Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

В Москве запретили использовать в каршеринге автомобили класса ниже «Евро 5»

0
В Москве правительство внесло изменения в работу каршеринга, были увеличены габариты машин и срок аренды с суток до семи дней.

«Правительство Москвы внесло ряд изменений в правила и регламент предоставления услуг каршеринга. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Правительство увеличило максимальные габариты автомобиля каршеринга – длина не более 495 сантиметров, ширина не более 200 сантиметров (ранее – длина не более 470 сантиметров, ширина не более 185 сантиметров).

«Это позволит операторам каршеринга расширить модельный ряд машин, что будет дополнительным стимулом для горожан отказаться от приобретения личного автомобиля. Также повышен экологический класс автомобиля каршеринга – не ниже Евро 5 (ранее – не ниже Евро 4). Соответственно, снизится объём вредных выбросов в атмосферу», – отмечается в сообщении.

Также был увеличен максимальный срок аренды автомобиля каршеринга – до семи календарных дней (ранее – 24 часа).

Ранее было определено условие выгоды от смены личной машины на каршеринг.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру






Синоптик рассказал о погоде в Москве с 11 марта

Аномальные морозы будут в середине марта: синоптики сообщили о возвращении зимы

Самозанятым россиянам напомнили об отсутствии пенсионных отчислений

Мама, больно! Дай таблетку: Малыш оглох после встречи с "тётей" в детском саду