Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Предсказание Распутина, которое ещё не сбылось

0

   Григорий Распутин оставил в истории России крайне неоднозначный след. Кто-то считает его шарлатаном, кто-то - святым, а кто-то - что этот сибирский мужик действительно являлся народным целителем и прорицателем. Тем более что некоторые предсказания Григория Распутина сбылись с поразительной точностью.

                               Первая мировая война

   Пророчества человека, которого император Николай II и его супруга Александра Федоровна называли своим другом, известны исследователям из нескольких основных источников. Это религиозно-философские труды самого целителя, его письма к членам царской семьи, а также воспоминания современников, хорошо знавших Г.Е. Распутина.

   Например, в одном из своих посланий к царю в августе 1914 года, когда Россия только вступила Первую мировую войну, Григорий Ефимович предупреждал, что участие в кровавом противостоянии европейских держав сулит нашей стране одни лишь беды. Об этом писатель Сергей Бурин рассказал в своей книге «Великие пророчества о России» (Москва, 2000 г.).

   По утверждению Г.И. Распутина, Первая мировая обернётся огромными людскими потерями и приведёт общество к политическому кризису, который способен лишить власти правящий дом Романовых. Целитель советовал императору добиваться мира любой ценой. Как нам известно, Николай II не прислушался к этому предостережению.

                                    Убийство царской семьи

   Широко известно и другое пророчество сибирского целителя. Многие люди, хорошо знавшие Григория Ефимовича, писали в своих мемуарах, что он предвидел свою скорую смерть. Причём, связывал её с судьбой династии Романовых. Предсказатель отмечал, что будет убит, и если преступники окажутся простолюдинами - то царской семье ничего не угрожает. А вот если убийцами Г.Е. Распутина станут российские аристократы - то страну ожидает кровавая смута. И смерть самого Николая II тоже будет насильственной.

 Так и получилось. Впрочем, многие исследователи полагают, что придворный целитель, окружённый влиятельными завистниками и недоброжелателями, пытался избежать вероятной гибели от их рук. Поэтому и сделал такое предсказание.

   В частности, автор книги «100 пророчеств Распутина» (Минск, 2005 г.) Андрей Брестский отметил, что «...смекалистый мужик просто-напросто хотел обезопасить себя от превратностей придворной жизни. Он твёрдо знал, что напуганные его предсказаниями "мама" и "папа" [то есть, царская чета] теперь будут беречь его жизнь как зеницу ока».

   Предвидел Г.Е. Распутин и убийство премьер-министра П.А. Столыпина, случившееся в сентябре 1911 года в Киеве. На этот факт указала в своей работе «Книга предсказаний. Пророчества, которые сбудутся» (Москва, 2009 г.) известный специалист по оккультизму и эзотерике Вера Склярова.

                                       Советская власть

   Прозорливый сибирский целитель предсказывал и Октябрьскую революцию 1917 года, когда кровь великих князей и графов «обагрит воды Невы», и приход к власти большевиков.

   Так, Г.Е. Распутину приписывают следующую фразу: «Была Россия – будет красная яма». А.И. Брестский привёл её в своей книге со ссылкой на воспоминания фрейлины Анны Вырубовой, которая являлась близкой подругой императрицы Александры Федоровны и самого Григория Ефимовича. Некоторые современники даже называли фрейлину его любовницей.

                            Противостояние СССР и США

   Удивительно, но предсказал сибирский целитель и жёсткое противостояние двух супердержав – США и СССР, которых он назвал кровожадными князьями. Причём, один из них – Вьюг – поработит человека нищетой, а второй – Граюг – богатством. Чем вам не идеологический конфликт между коммунизмом и капитализмом?

   Победу в этом противостоянии Г.Е. Распутин пророчил американцам, но предупреждал, что «... наступит день, когда империя Граюга также рухнет, ибо оба закона были ошибочны и оба несли смерть».

                                   Три большие войны

   Григорий Ефимович предсказал: «В Европе вырастет растение, названное кровавым. Первый его плод созреет в год таинства. А семена его, когда лопнет плод, долетят до Петербурга. Но Петербург будет спасён. Второй плод – а он будет самым большим – лопнет в год солнечного таинства. И семена его полетят дальше Петербурга и до Парижа, и до Рима, и за море».

   Большинство исследователей полагают, что речь здесь идёт о двух мировых войнах. Говорил целитель и о третьем «плоде». Впрочем, он будет меньше, чем предыдущие.

                                    Блокада Ленинграда

   Одним из наиболее известных пророчеств Г.Е. Распутина является предвиденная им трагическая блокада Ленинграда. Фрейлина А.А. Вырубова в своих воспоминаниях процитировала следующие слова сибирского целителя: «Знаю, знаю, окружат Петербург, голодом морить будут! Господи, сколько людей умрёт, и всё из-за этой немчуры! А хлеба-то – хлеба на ладошке не разглядишь! Вот и смерть в городе. Но не видать вам Петербурга! Накось, смертью голодной ляжем, а вас не пустим!»

   При этом Григорий Ефимович даже предсказал время, когда это случится – на 25-й год после его смерти. Если учесть, что Г.Е. Распутин был убит в 1916 г. - то получается печально известный 1941-й.

   Примечательно, что обеспечение Петербурга продовольствием беспокоило сибирского целителя ещё во время Первой мировой войны. Об этом, в частности, говорится в книге «Фрейлина Её величества. "Дневник" и воспоминания Анны Вырубовой», которая была опубликована в Риге в 1928 г. Тогда Григорий Ефимович сказал Николаю II, что в противостоянии России и Германии победит тот народ, который проявит больше выдержки и терпения.

                                      Первенство в космосе

   Со слов фрейлины А.А. Вырубовой известно и то, что Г.Е. Распутин предвидел высадку астронавтов США на естественный спутник Земли, произошедшую в июле 1969 года. Причем, сама подруга прорицателя умерла на пять лет раньше этого события, и просто не поняла значение фразы, что американцы будут гулять по Луне. Правда, русские опередят их в космической гонке.

   «Но ты не боись – их ранее туда подпустимся и первыми будем. Юрка будет», – говорил Г.Е. Распутин в начале ХХ века своей подруге.

                              Религиозные конфликты

   Разрушение православных храмов большевиками, по словам сибирского целителя, начнётся через 15 месяцев после его смерти. Тогда «Пресвятую Богородицу снимут с алтарей...», а с церквей сбросят кресты на радость демонам. Это действительно произошло.

   Кроме того, Григорий Ефимович предвидел религиозные конфликты, порождённые исламскими радикалами: «Магомет передвинет свой дом, пройдя дорогой отцов. И будут войны как летние грозы, валя деревья и разоряя деревни».

   Столкновения с фундаменталистами прекратятся лишь после того, как люди поймут: слово Божье едино для всех, независимо от языка, на котором произнесено.

                             Экологическая катастрофа

   Серьёзно беспокоили Г.Е. Распутина экологические катастрофы, с которыми столкнётся Россия. В своих пророческих видениях он разглядел отравление земли и воздуха различными химикатами, гибель растений от кислотных дождей и даже критическое повышение солнечной радиации, вызванное уменьшением озонового слоя. Всё это превратит некогда плодородные земли в пустыни или солёные болота.

   «По всему миру будут построены башни. И будет казаться, что в башнях будет обитать жизнь, в то время как они будут замками смерти. Иные из этих замков рухнут, и из их ран вытечет гнилая кровь, которая заразит землю и небо ...», – так Г.Е. Распутин, вероятно, описал атомные электростанции.

                           Генетические эксперименты

   Сибирский целитель крайне негативно оценивал создание ГМО-продуктов. По его мнению, такая пища нанесёт существенный вред здоровью людей в будущем. Отрицательно Григорий Ефимович относился и к экспериментам учёных-генетиков.

   «Растения, звери и люди были созданы, чтобы быть разделёнными. Но наступит день, когда не будет более границ. И тогда человек станет получеловеком-полурастением. И зверь станет зверем, растением и человеком. На этих безграничных полях будет пастись чудовище, названное кобака», – с ужасом предсказывал Г.Е. Распутин.

   Огромные муравьи, летающие лягушки, ползающие по земле пчёлы и бабочки-коршуны – появление всех этих созданий станет результатом безответственной деятельности учёных. А некоторые научные работники и медики не остановятся даже перед продажей на органы младенцев, выношенных женщинами за материальное вознаграждение.

                                                Эпидемия

   Распутин предвидел появление двух страшных болезней, которые он назвал чёрной и белой чумой. Первая возникнет в результате неблагоприятной экологической обстановки и употребления в пищу ГМО-продуктов. Она унесёт жизни многих людей. Вторая станет карой Божьей за людские грехи и приведёт к гораздо более ужасающим последствиям.

   Причем, белая чума появится во времена полного морального разложения: «Когда Содом и Гоморра возвратятся на землю, и когда на женщинах будет мужское платье, а на мужчинах – женское...». В результате эпидемии жители больших городов не будут успевать хоронить покойников, а многие деревни полностью вымрут, потому что врачи не найдут лекарства от белой чумы.

   Ранее некоторые исследователи предполагали, что Г.Е. Распутин имел в виду ВИЧ-инфекцию. Сейчас многие специалисты считают – речь идёт о COVID-19.

                                           Смена климата

   Предсказывал сибирский целитель и смену климата в России. Правда, случится это, судя по всему, ещё не скоро.

   «Пройдёт время ветра, время огня и время воды, потом вернётся архангел. Но все изменится. В Сибири расцветёт жизнь, а многие дворцы Петербурга украсятся лимонными деревьями», – пророчествовал Григорий Ефимович.

   Тогда в России появятся целые рощи цитрусовых, и маслины будут расти там, где прежде лежал снег. А вот в южных широтах, наоборот, произойдёт значительное похолодание. Вероятно, такое станет возможным в результате сдвига земной оси.

ИСТОЧНИК




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

День Земли - каждый день

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи




Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее


Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак


Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак


Музыкальные новости

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов





Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток



Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Сергей Собянин. Главное за день


АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог


Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I


В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

Российская IT-техника может оказаться надежнее заокеанской продукции

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак