Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

В парке «Яуза» появится уникальная площадка для воркаута в стиле «русский ниндзя»

В парке «Яуза» появится современная площадка для воркаута «Русский ниндзя». Спортсмены смогут выбрать один из шести маршрутов разной сложности. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Интерес горожан к спорту и активному отдыху растет, поэтому в рамках развития парка “Яуза” запланировано создание спортивного кластера, где кроме объектов для популярных видов спорта, таких как теннис и футбол, построят скейт-парк и уникальную, не имеющую аналогов в России площадку для воркаута в стиле “Русский ниндзя”», — отметил заммэра.

Отмечается, что на площадке установят тренажер в виде 24-метровой рамы для подготовки к различным соревнованиям и ежедневных тренировок. Заниматься здесь смогут спортсмены разного возраста и уровня физической подготовки.

Предусмотрено шесть маршрутов, которые отличаются по сложности препятствий. Общая площадь объекта составит 590 квадратных метров. Открытие запланировано на октябрь.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса