Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

WhatsApp, Facebook и Twitter обжаловали штрафы на 36 миллионов рублей

0

Twitter, Facebook и WhatsApp обжаловали в Таганском суде Москвы судебные  штрафы за отказ локализовать базы данных российских пользователей.  Общая сумма начисленных штрафов составляет 36 млн рублей.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, компании прекрасно осведомлены о российском законодательстве, обязывающем их локализовать данные граждан РФ, более того, Twitter и Facebook уже были оштрафованы за подобные нарушения. Их попытки апелляции заранее обречены на провал, однако руководство IT-гигантов, очевидно, на победу и не рассчитывает, а просто тянет время.

Пока что это дает компания возможность отделываться от властей «малой кровью» в виде небольших штрафов, выплаты которых постоянно оттягиваются, однако линия российских властей на ужесточение регулирования IT-сферы показывает, что ситуация меняется и IT-гигантам пора бы это осознать. Если они не хотят лишиться рынка 145-миллионной страны, разумеется.

Сообщение WhatsApp, Facebook и Twitter обжаловали штрафы на 36 миллионов рублей появились сначала на Вестник СЗФО.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса