Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

«Получил пощечину»: во Франции заявили об унижении министра финансов, желавшего «обрушить» Россию

0

Министр финансов и экономики Франции Брюно Ле Мэр «получил пощечину» в связи с решением стран ОПЕК+ о снижении добычи нефти. Об этом заявил французский политик, бывший депутат Европарламента и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо в Twitter.

— Бруно Ле Мэр, который должен был «обрушить российскую экономику», получил новую пощечину! Прямо сейчас Россия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Алжир, Ирак и Кувейт объявляют о скоординированном сокращении добычи нефти, — цитирует его РИА Новости

Накануне стало известно, что Россия, Саудовская Аравия и Казахстан добровольно снизят добычу нефти. Министерство энергетики Казахстана сообщило о добровольном сокращении добычи на 78 тысяч баррелей в сутки. Москва и Эр-Рияд продлили добровольное сокращение добычи топлива на 500 тысяч баррелей в сутки. 

30 марта страны Евросоюза и члены G7 пока не пришли к единому мнению по вопросу об изменении потолка цен на российскую нефть. Также представитель Еврокомиссии (ЕК) подтвердил пересмотр вопроса и отметил, что уже разработан механизм по пересмотру потолка цен.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Героическое участие армян в СВО. Часть одиннадцатая

Музыкальному продюсеру Игорю Матвиенко исполнилось 65 лет

Сергей Собянин рассказал о развитии роботизированной хирургии в Москве

В Московском метро открылась выставка костюмов из фильма «Пророк. История Александра Пушкина»