Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Петербург начал серию туристических роуд-шоу по российским регионам

0

Первое в 2023 году роуд-шоу “Добро пожаловать в Санкт-Петербург” завершено, сообщили “Интерфаксу” в комитете по развитию туризма в пятницу.

Поездка по городам Приволжского федерального округа состоялась с 28 по 31 марта.

Туроператоры, музеи, отели презентовали свои программы в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Оренбурге.

По данным “Турбарометра Санкт-Петербурга”, в 2022 году 15% всех отечественных туристов прибыли в северную столицу с Приволжья. В общей структуре турпотока оно заняло третье место, уступив только Москве и Московской области.

Примерно треть гостей с Приволжья приезжает в Петербург семьями с детьми. Более половины называют основной причиной посещения культурно-познавательный туризм, при этом проводят в городе больше времени, чем гости из других российских регионов — от трех до восьми дней.

По материалам: “Интерфакс”




The post Петербург начал серию туристических роуд-шоу по российским регионам first appeared on https://rustur.ru.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Сёмин высказался о возможном приезде Роналду в Россию

Депутаты Госдумы хотят запретить россиянам давать детям необычные имена

Дошколята и младшеклассники пробежали лыжные дистанции

Здание автосервиса вспыхнуло в Екатеринбурге