Публицист Авва прокомментировал решение президента об увольнении послов в Латвии и Эстонии
Президент России Владимир Путин освободил от своих обязанностей послов в Латвии и Эстонии Ванина и Липаева. По мнению журналиста-международника Вадима Аввы, Россия таким образом адекватно ответила на действия прибалтийских стран, понизив уровень дипломатических отношений с ними.
По мнению эксперта, решение президента об увольнении послов — это фиксация той точки, в которой сейчас находятся отношения между Россией и этими странами. Авва полагает, что они сейчас в предвоенной фазе, передает ИА «Новороссия».
В странах Балтии интенсифицируются военные учения, приграничная полоса насыщается военной техникой НАТО. Усиливаются политические репрессии. Например, в Латвии скоро начнется процесс над 14 журналистами. Также нагнетается пропагандистский фон, а население зомбируется на войну с русскими. Молодый люди воспитываются в ненависти к России и всему русскому, заключил эксперт.