Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Иван Бобров: в Лианозово демонтировали незаконные надстройки к гаражам (СВАО)

Специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили на северо-востоке столицы самострой, в котором нелегально функционировали автосервис и шиномонтаж. Об этом сообщил начальник инспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Незаконные строения общей площадью 344 квадратных метра обнаружили на Алтуфьевском шоссе, владение 79-81.

«На земельном участке, предоставленном в аренду без права капитального строительства и возведения каких-либо временных сооружений и навесов, были сооружены надстройки на кровле гаражей. В них без правовых оснований вели коммерческую деятельность. Специалисты приняли меры по пресечению нарушения и сносу незаконных надстроек», – рассказал Иван Бобров.

Он пояснил, что строительство, в том числе перестройка объектов, должны осуществляться при наличии согласований и специальных заключений. В данном случае кровля гаражных боксов технологически не рассчитана для такой нагрузки, поэтому незаконная надстройка могла спровоцировать обрушение крыши и привести к человеческим жертвам. Для устранения потенциальной угрозы самострой над гаражными боксами был ликвидирован.

В настоящее время демонтажные работы завершены, мусор вывезен, нарушения земельного и градостроительного законодательства устранены.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Индийским школьникам рассказали о российских учёных

Играем, рисуем и поём

Комфорт и экология – стоит ли покупать квартиру в ЖК «Союзный»?

Свыше 10 тысяч открыток к 23 Февраля подготовили участники конкурса Музея Победы