Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Сотрудник Росгвардии из Дубны занимается резьбой по дереву и реконструкцией

Сотрудник Росгвардии из Дубны занимается резьбой по дереву и реконструкцией

Очередным героем рубрики #ЗнайНаших стал полицейский водитель Дмитровского ОВО Главного управления Росгвардии по Московской области старший сержант полиции Николай Смагин. В свободное от службы время он мастер резьбы по дереву.

Николай уже более 10 лет вместе с семьёй занимается реконструкцией изделий IX-XII веков, а также резьбой по дереву и кости. В его коллекции множество деревянных и костяных шедевров. Это и резная мебель – столы и скамьи, и полноразмерные копии старинной посуды – солонки, миски, ложки, братины – всё это, и многое другое, вырезано по музейным источникам прошлых веков.

«Нас всегда привлекала история. Мы с семьёй посещали много музеев и исторических фестивалей, изучали быт людей того времени. В скором времени наше увлечение переросло в любимое дело, без которого сейчас мы уже не представляем своей жизни», - рассказал старший сержант полиции Николай Смагин.

В доме его семьи все предметы быта и интерьера уникальны, прекрасно служат им в повседневной жизни, ведь в каждую свою работу Николай с супругой вкладывают свою душу.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Индия намерена полностью освоить производство автоматов АК-203 на своей территории.

Карин Кнайсль: Трамп мог бы посетить Москву на 9 мая

В Подмосковье мужчина изрубил топором 12 машин на парковке ТЦ

Новая Lada Priora продаётся дороже Lada Vesta: двигатель даже не прошёл обкатку