Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Песков назвал недовольство ряда стран сокращением нефтедобычи «их личным делом»

0
Агентство «Москва» | Сергей Киселев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал недовольство ряда стран решением о сокращении нефтедобычи. По его словам, Россия действует в интересах мировой энергетики.

Накануне некоторые страны ОПЕК+ приняли решение снизить добычу нефти. Белый дом выразил недовольство касательно планов Саудовской Аравии сократить нефтедобычу на 500 тысяч баррелей в сутки до конца 2023 года.

«Важна позиция и ОПЕК+, и ОПЕК в интересах мировой энергетики. На это надо ориентироваться, а довольное или недовольное состояние других стран — это их личное дело», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что для мировой энергетики необходимо соблюдать определенный уровень цен. Это позволит разведывать новые запасы нефти и при этом не сокращать инвестиции в сектор.

Ранее сообщалось, что на фоне новостей о сокращении добычи нефти цены на сырье резко поднялись. Так марка Brent подорожала до 84,19 доллара за баррель.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Минобороны предъявило иск на 1,1 млрд рублей к Управлению спецстроительства

Десятки человек заблокированы в горящем здании в Москве: что известно

Россия предсказывает убытки ЕС из-за выхода Прибалтики из БРЭЛЛ

Места живого не осталось. Елена Яковлева бьёт тревогу по поводу 32-летнего сына