Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Семилетний ребенок утонул в бассейне

Семилетний мальчик утонул в бассейне 1 апреля. Трагедия произошла в одном из спортивных комплексов на севере Москвы.

О гибели ребенка сообщили в Следственном комитете. В ведомстве отметили, что возбуждено дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Следователи знакомятся с записями с камер видеонаблюдения. Ведется допрос сотрудников спорткомплекса. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Максимальное наказание, которое может грозить виновникам трагедии, — шесть лет лишения свободы.

Напомним, что в марте уже происходили трагедии в бассейнах столицы. В бассейне в районе Южное Бутово утонул 47-летний мужчина. В СК по Москве сообщили, что предварительной причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. При наличии оснований прокуратура проверит фитнес-клуб на безопасность оказываемых услуг.

А в мае прошлого года четырехлетний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба на глазах у взрослых. На страшных кадрах видно, сколько минут никто не обращал внимания на ребенка, который ушел под воду.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Syria TV: Израиль ударил по военным объектам на юге Сирии

Концерт шедевров музыки: Московская консерватория в Котону на 80-летие Победы

Концерты в честь юбилея Хиблы Герзмава пройдут в Москве и Петербурге

IT Purple Conf