Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Reuters: экспорт российского дизтоплива в марте увеличился на 12%

ФБА «Экономика сегодня»

Российские компании в марте 2023 года экспортировали морским транспортом около 4,5 млн тонн дизельного топлива. Это значение оказалось на 12% больше, чем в феврале, сообщает агентство Reuters.

Журналисты портала со ссылкой на поставщика данных и инфраструктурных решений для финансовых рынков Refinitiv уточнили, что основным покупателем отечественного энергоресурса стала Турция. Объем отгрузок в республику увеличился почти в два раза, до 1,6 млн тонн. Однако часть таких закупок пока еще находится в пути, так как их собирают в портах РФ в Балтийском море.

Помимо этого, импорт топлива из РФ в Бразилию составил 300 тыс. тонн энергоресурса. Почти столько же было отправлено в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В то же время объем отгрузки сырья в Саудовскую Аравию снизился на 86,3%, до 66 тыс. тонн. Кроме этого, дизель из РФ приобретали такие африканские страны, как Ливия, Тунис, Нигерия, Гана, Того, Сенегал и Марокко.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Известия: менеджеры Климовского патронного завода отбирали у работников премии

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Суд обратил в доход РФ 25 млн рублей обвиняемого за взятку экс-сотрудника ФТС

Росздравнадзор проверит частную клинику в Москве из-за госпитализаций после ЭКО