Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Гросси встретится с межведомственной делегацией РФ по вопросу ЗАЭС в Москве 5 апреля

0
Global Look Press | Fabio Frustaci/Keystone Press Agency

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси 5 апреля прибудет в Москву и встретится с российской межведомственной делегацией для обсуждения ситуации вокруг Запорожской АЭС. Об этом объявил постпред РФ Михаил Ульянов.

Ранее Гросси предупредил, что ядерный инцидент на Запорожской АЭС может привести к непоправимым последствиям для всего мира. Он напомнил, что государственных границ при распространении радиации не существует.

Обеспечить безопасность в районе ЗАЭС возможно, указал гендиректор МАГАТЭ, но этому препятствует сложившаяся военная ситуация. Необходимо продолжать работать в консультативном формате с Москвой и Киевом, так как этот канал является единственным для двусторонних контактов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Квартиру великого вратаря СССР Дасаева обокрали, пока он был в Европе. Нетронутой оказалась только одна вещь

Проведенная в 2024 году экспертиза нормативных правовых актов позволит бизнесу и бюджету Москвы экономить полмиллиарда рублей в год

Вильфанд рассказал, когда в Москву придут 15-градусные морозы

Электроснабжение в г. Липецк, нарушенное в результате атаки БПЛА, восстановлено