Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Расписание поездов МЦД-2, Рижского и Курского направлений МЖД изменится 8-10 апреля

0
03.04.2023 15:09. Агентство "Москва".

В период с 8 по 10 апреля будет изменено расписание электропоездов второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), Рижского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщила пресс-служба МЖД.

«В предстоящие выходные внесены значительные корректировки в расписании пригородных поездов Рижского, Курского направлений МЖД и МЦД-2 в связи с работами по переводу на цифровое управление движением участка Красный Балтиец - Стрешнево», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, новая микропроцессорная система управления движением поездов позволит повысить эффективность работы железнодорожной автоматики в несколько раз и обеспечить бесперебойное движение поездов с необходимым интервальным режимом.

Подчеркивается, что работы пройдут с 10:00 8 апреля до 4:30 10 апреля, когда пассажиропоток минимален. В этот период планируется перевести на микропроцессорную систему управления движением 50 стрелочных переводов и более 135 светофоров. На время работ движение поездов будет осуществляться по одному пути.

В МЖД уточнили, что несколько поездов МЦД-2, Рижского и Курского направлений будет выведено из расписания, часть электричек будет следовать укороченным маршрутом: от Нахабино до остановочных пунктов «Тушинская», «Трикотажная» и «Площадь трех вокзалов»; от Подольска до Курского вокзала. У ряда электричек изменятся время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Гатилов: США не готовы к серьезной дискуссии с Россией по ядерному разоружению

В Москве женщина пострадала при взрыве переносного камина

Пусть мяч всегда летит точно в цель. Ульяновец рассказал, что для него значит воллейбол

Ядерная перспектива: в США модернизируют ракеты для подводных лодок