Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Суд в Москве арестовал гражданку Оксану Федорову по делу о шпионаже

0

Хамовнический районный суд арестовал гражданку Оксану Федорову по делу о шпионаже. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщили в пресс-службе суда.

— Постановлением Хамовнического районного суда Москвы от 3 апреля 2023 года в отношении Федоровой Оксаны, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Шпионаж», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — передает сообщение агентство городских новостей «Москва».

В настоящее время сведений об обстоятельствах уголовного дела и личности женщины нет.

Недавно ФСБ России заявила о задержании корреспондента WSJ в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже в интересах США. По информации спецслужб, американец собирал секретные данные об одном из предприятий российского военно-промышленного комплекса. Гершковича арестовали на два месяца по решению Лефортовского суда Москвы.

В свою очередь президент Соединенных Штатов Джо Байден попросил отпустить Гершковича. Что еще известно о деле журналиста — в материале «Вечерней Москвы».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Отец Яниса Тиммы заявил, что из материалов дела его сына исчезли важные улики: “Очень многое вызывает вопросы”

Более 100 мероприятий прошло в Подмосковье в День российской науки

«Сочи» купил футболиста «Хетафе»

В Архангельске откроется выставка «Границы» лаборатории Arctic open