Сотрудники МВД Москвы проверили сообщения о терактах в городских школах
Как сообщают правоохранительные органы, в Москве 30 и 31 марта сотрудники МВД проверили два сообщения о готовящихся терактах в городских школах. В итоге инспекции с применением служебных собак оба из них оказались заведомо ложными.
В первом случае в отделение полиции в Крылатском позвонил неизвестный молодой человек, который представился Сафроновым Глебом Владимировичем. Он сообщил, что взорвет школу № 1771 вместе с ее корпусами.
О втором ложном вызове сообщили в полицию Бутырского района: на электронный адрес школы № 1236 пришло письмо c текстом: «В вашем учебном заведении заложены пакеты с нитроглицерином, порохом, тротилом. Они спрятаны в мужском туалете на первом этаже».
В обоих инцидентах полицейские собаки и сотрудники Министерства внутренних дел никаких взрывчатых средств и устройств не обнаружили.