Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

В Госдуме готовят поправки об ужесточении наказания за терроризм и содействие ему

0
03.04.2023 21:11. Агентство "Москва".

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что депутаты в ближайшее время предложат поправки по ужесточению наказания за терроризм и содействие ему. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

«В ближайшее время предложим поправки, ужесточающие наказание за терроризм. Действующий УК РФ уже предусматривает для террористов заключение вплоть до пожизненного, но по некоторым составам наказание мягче. Будем ужесточать наказание по статьям УК РФ: ст. 205 («Террористический акт»); ст. 205.1 («Содействие террористической деятельности»); ст. 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») и другим статьям УК РФ, которые предусматривают наказание за террористическую деятельность», - написал Пискарев.

Он отметил, что также будет предлагаться расширение перечня составов, по которым предусмотрено пожизненное лишение свободы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Алексей Фомин рассказал о выдающемся звуковом инженере Эрике Персинге

Больше никаких Люциферов: в России могут запретить давать детям необычные имена

21-летняя Луиза Габриэла Бровина показала переписку с мужем до свадьбы: «Не хочу отношений, начнешь привязываться»

Трое петербуржцев ответят перед судом за контрабанду наркотиков