Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Специалисты обнаружили птиц двух редких видов в парке «Кузьминки-Люблино»

0

На территории парка «Кузьминки-Люблино», часть которого находится в районе Выхино-Жулебино», сотрудники Мосприроы в один день запечатлели разные виды двух краснокнижных дятлов – седого и черного.

Седой дятел –редкая для города птица. Общая окраска птиц серо-зеленая, у самцов — крохотные красные шапочки. В основном желны питаются муравьями и их личинками. Осенью в рацион птицы входят плоды и желуди

Желна или черный дятел — самый крупный из дятлов, размером с ворону. Птица гнездится лишь в парках со старыми, большими деревьями, там желны выдалбливают себе дупла.

— Всего в Москве гнездится не больше десятка пар желны. Основная окраска этих дятлов черная, но у самцов красная «шапочка», а у самки красного цвета один затылок – рассказали в Мосприроде.

Выбирая из дерева гниющую сердцевину, черные дятлы продлевают жизненный путь старым деревьям. Также они питаются короедами древоточцами и другими насекомыми, которые разрушают деревья.

Фото: Алексей Степанов




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






В Москве пять женщин экстренно госпитализировали с лихорадкой после процедуры ЭКО

РИА Новости: "TIME представил обложку с Маском". TIME ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Москве девушка получила значительные ожоги из-за взрыва переносного камина

«Буду петь бесплатно»: Лолита пожаловалась на отмену концертов из-за жалоб