Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

«Коммерсант»: Компания Apple отказалась от использования российского сырья

0

Американская компания Apple официально отказалась использовать при создании своей техники российские сырьевые материалы. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к одному из заводов.

— Из отчетности американской компании следует, что Apple отказалась от использования вольфрама, тантала и золота от российских предприятий «по требованию правительства США». В то же время в документе признается, что компания до сих пор получает вольфрам с завода «Молирен» в Московской области, — отметил он.

По мнению управляющего директора рейтинговой службы НРА Сергея Гришунина, компания могла заменить российское сырье поставками из Китая. При этом КНР использует российские концентраты для производства металла, пишет «Коммерсант».

Смартфоны по-прежнему остаются самыми востребованными предметами бытовой электроники. В минувшем году россияне приобрели около 24 миллионов «умных» гаджетов. При этом большая часть из них пришлась на китайские бренды. Что происходит на российском рынке, какие тренды ожидать и как выбрать смартфон в 2023 году — в материале «Вечерней Москвы».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса






Московская неделя моды: каким событие будет в этом году

Мурманских предпринимателей приглашают принять участие в Ритейле

Губернатор Андрей Чибис принял участие в совещании по развитию Северного морского пути в Москве

Школа №48 города Шахты вошла в число «100 лучших учреждений Российской Федерации-2024»