Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Пассажиропоток аэропорта Домодедово на зарубежных направлениях вырос на 23% в осенне-зимний период

0
13.04.2023 10:26. Агентство "Москва".

По итогам осенне-зимнего периода пассажиропоток аэропорта Домодедово на международных направлениях вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в осенне-зимний период. Период завершился устойчивым увеличением показателей на международных воздушных линиях: рост числа обслуженных пассажиров составил 23% относительно прошлого года», - говорится в материале.

Отмечается, что самыми популярными зарубежными направлениями в минувшем сезоне стали Дубай, Ташкент, Стамбул, Ош и Анталья. Трафик в эти города вырос на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейтинг маршрутов с наиболее динамично растущими показателями пассажиропотока возглавили Дубай, Стамбул, Шарджа, Ереван и Ош.

Востребованными направлениями внутри страны по итогам осенне-зимнего периода стали Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск и Екатеринбург. Пассажиропоток на этих направлениях вырос на 9% относительно прошлого сезона. В числе маршрутов, показавших наиболее динамичный рост количества пассажиров на внутренних воздушных линиях, оказались Грозный, Сочи, Владикавказ, Калининград и Екатеринбург.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Митрошину убеждали в безопасном возвращении в Россию

В Севастополе пройдут концерты ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Роспотребнадзор проверит воздух в торговых павильонах после пожара в ТиНАО

Концерты в честь юбилея Хиблы Герзмава пройдут в Москве и Петербурге