Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Бочкарев: Шесть объектов образования будет работать на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле»

0
13.04.2023 12:16. Агентство "Москва".

На территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» в столичном районе Щукино будет функционировать шесть новых объектов образования. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Комплексный редевелопмент бывшей промзоны «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы осуществляется с 2015 года. За это время на ранее неэффективно используемой территории были построены жилые дома, первые этажи которых приспособлены под коммерческие объекты. Также инвестор обеспечит район пятью детскими садами и одной школой», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он добавил, что строители уже ввели в эксплуатацию четыре из шести объектов образования. Так, завершено строительство трех детских садов, рассчитанных на 240 мест. Кроме того, недавно была введена в эксплуатацию первая на месте бывшей промышленной территории школа на 800 мест.

«Сейчас ведется строительство еще двух дошкольных образовательных учреждений для 200 детей. Завершить строительство одного из детских садов планируется уже в этом году, второго - в следующем», - отметил Бочкарев.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Минобороны предъявило иск на 1,1 млрд рублей к Управлению спецстроительства

Сотрудники МЧС России спасли 40 человек в ходе ликвидации пожара в Москве

Продолжаем вспоминать магазины в СССР

«Сочи» купил футболиста «Хетафе»