Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Рост ВВП РФ в 2023 году будет около 1%, в 2024 году - 2%, оценивают в правительстве

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. В правительстве оценивают рост экономики РФ в 2023 году на уровне около 1%, в 2024 году - 2%, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом обсуждения вопроса.

"В правительстве есть оценки около 1% в этом году, в следующем - 2%. Это текущие оценки, они пока еще не в официальном прогнозе, но в текущих оценках такие ожидания есть", - сообщил собеседник агентства.

Текущий прогноз Минэкономразвития РФ предполагает снижение экономики на 0,8%, но в марте министр экономического развития Максим Решетников сообщал, что министерство ждет роста ВВП и инвестиций в России в 2023 году. Позднее он говорил, что рост экономики будет видимым. Министерство планирует уточнить свой прогноз в апреле.

Банк России прогнозирует либо спад экономики РФ на уровне 1% либо рост на уровне до 1%. Накануне глава Банка России Эльвира Набиуллина сказала, что к апрельскому заседанию регулятор уточнит макропрогноз.

На минувшей неделе Всемирный банк опубликовал уточненный прогноз о динамике экономики России, оценка была существенно пересмотрена. Если в январе ВБ прогнозировал снижение ВВП России в 2023 году на 3,3%, то теперь ожидает снижение на 0,2%.

Международный валютный фонд (МВФ) уже дважды в этом году улучшил оценки по экономике России. Фонд ожидает, что в 2023 году ВВП РФ вырастет на 0,7%.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






Леонид Агутин и Владимир Пресняков, Филипп Киркоров и Люся Чеботина, Дима Билан и Zivert: Все звезды на сцене Кремля в шоу «Авторадио. Классика. Дуэты»

Около 1500 погибших и убежище для мирных жителей на военной базе РФ: что известно о новых столкновениях в Сирии

В Госдуме призвали проверить фильмы Андреасяна после его критики Тарковского

Мероприятия по случаю 8 Марта в парках Подмосковья посетили 56 тысяч гостей