Кубань возглавила рейтинг регионов РФ по доходности инвестиций в недвижимость
В 2018-2022 годах жилая недвижимость на Кубани могла принести доходность 19,7% годовых. Это стало возможным благодаря быстрому удорожанию квартир в столице региона и на Черноморском побережье.
— По ряду ценовых параметров Сочи уже обгоняет Москву по уровню цен на недвижимость, а инвестиции в курортную недвижимость в последние пару лет могли принести кратный доход, — считают эксперты.
В рейтинге второе и третье место заняли Республики Алтай и Адыгея. В десятку лидеров также вошли Татарстан, Амурская область, Кемеровская область, Республика Тыва, Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Иркутская область.
Напомним, что в начале февраля Кубань лидировала в России по числу выведенных на рынок новостроек в 2023 году.