Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

«Ъ»: ретейлер Leroy Merlin решил продать все свои складские площади в России

Французский ретейлер Leroy Merlin может продать все свои логопарки на российской территории. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

Отмечается, что у ретейлера в России есть два таких объекта, один площадью около 130 тыс. кв. м в «Южных вратах» в Домодедове и ещё один площадью 140 тыс. кв. м в комплексе «Белый Раст» в Дмитровском районе Московской области.

Газета пишет, что претендентами на данные активы являются Central Properties и «Венталл-Девелопмент».

Уточняется, что данные о продаже Leroy Merlin складской инфраструктуры появились после объявления в марте 2023 года о передаче российского бизнеса ретейлера в управление локальному топ-менеджменту.

Ранее сообщалось, что Leroy Merlin покинет российский рынок и продаст все магазины в стране местному менеджменту.

Статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов назвал разумным решение Leroy Merlin передать активы локальному менеджменту.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Столичные росгвардейцы пресекли хулиганство в торговом центре

Более 500 заявок подано для участия в Фестивале документального кино «Неизвестная Россия»

Лолита осталась без газа: какие нарушения нашли в московской квартире певицы

В здоровом теле: где в ЦФО больше поклонников ЗОЖ