В Туле наградили победителей чемпионата «Абилимпикс»
Сегодня, 24 апреля, в Туле прошло торжественное награждение студентов-победителей конкурса научных работ. Мероприятие приурочено к празднику Весны и Труда.
Тульские студенты победили в конкурсе научных работ по охране труда и безопасности жизнедеятельности, так же награды получили их научные руководители.
Кроме того, награды, дипломы и памятные призы получили юные художники, которые победили в региональном этапе Всероссийского конкурса «Охрана труда глазами детей».
Награды так же вручили победителям 7-ого чемпионата Тульской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс» в номинациях медицинский и социальный уход, токарные работы на станках с ЧПУ, поварское дело, портной и веб-дизайн.
Победители «Абилимпикс» войдут в состав сборной Тульской области, и представят регион на Национальном чемпионате осенью в Москве. В нем приняли участие почти 200 человек — это и школьники, и студенты, и профессионалы. Как прошел чемпионат можно узнать в материале «Первого Тульского».