Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

В Москве наращивают производство лекарств: Мощности увеличат на 40%

Столичное фармпредприятие наращивает производство лекарств. Площадь предприятия будет увеличена более чем на 40%.

В столице идет активное развитие фармацевтической отрасли, оно поддерживается, в том числе, властями города. Московская биотехнологическая компания расширит производственные площади почти в полтора раза, пишет mos.ru со ссылкой на заместителя московского градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По словам заместителя мэра Москвы, развитию отечественного рынка способствует низкая активность иностранных компаний.

За последний год в ряде обрабатывающих отраслей значительно снизилась конкуренция со стороны зарубежных компаний. Это стимулировало столичную промышленность перейти к наращиванию инвестиционной активности, расширению существующих и созданию новых производственных площадок. "Фирн М" построит новый цех рядом с уже действующим заводом и таким образом увеличит производственные площади до 6,6 тысячи квадратных метров - более чем на 40%, 

- уточнил Владимир Ефимов.

Предприятие выпускает продукцию с 1989 года: капли для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ, противовирусные глазные капли, мази и гели от герпеса, аллергии и грибковых заболеваний, суппозитории для поддержания женского репродуктивного здоровья.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский рассказал, что столичная фарма является одной из ключевых отраслей. В текущем году в столице уже выпущена 51,6% лекарств, чем за аналогичный период годом ранее.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Фонд «Защитники Отечества» приглашает к участию в онлайн-марафоне «Подвиг женщин Победы»

Санкт-Петербург — самый романтичный город России: куда россияне поедут в 2025 году?

Нутрициолог обучит «долголетов» Ярославского района «Здорово жить»

Актер Сергей Романович вернулся в Россию и купил дом в ипотеку