В России изменили билеты экзамена на права
МВД внесло изменения в теоретическую часть экзамена на водительские права. Теперь есть вопросы про средства индивидуальной мобильности.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство, желающих получить водительское удостоверение теперь будут спрашивать про особенности дорожного движения с участием электросамокатов. Кроме того вопросы коснутся и других средств индивидуальной мобильности.
В МВД отметили, что скорректировали билеты в связи с изменившимися с 1 марта правилами дорожного движения. В новой версии ПДД учтены средства индивидуальной мобильности: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие. Теперь они занимают промежуточное положение между пешеходами и велосипедистами.
В обновленных правилах разъясняется, как нужно двигаться водителям моноколес и какие запреты на них распространяются.