Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Мошенники украли у экс-замглавы аппарата Госдумы и полковника КГБ 44 млн рублей

0
У бывшего первого замглавы аппарата Госдумы подполковника КГБ в отставке Юрия Безверхова с карт похитили 44,3 млн рублей, возбуждено уголовное дело, сообщил близкий к МВД источник.

Сообщение в правоохранительные органы поступило от 78-летнего пенсионера Безверхова, сообщил собеседник РБК.

По словам заявителя, в 2022 году ему по WhatsApp позвонил неизвестный, представился сотрудником Центробанка и под предлогом возврата незаконно поступивших денег на счет завладел личными данными и кодами банковских счетов.

В 2022 и 2023 году Безверхов долго был в больнице и жил на даче, потому не знал о похищении. Деньги списывались крупными суммами, средства переправлялись на банковские карты физлиц.

Мужчина узнал о хищениях после посещения банка. Ведется расследование.

Другой источник, знакомый с Безверховым, сообщил, что в 2002 году до переезда в Москву депутат жил в Ленобласти, и у него якобы сложились приятельские отношения с будущим президентом Владимиром Путиным еще в КГБ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Творческий ансамбль из Чехова стал лауреатом международного фестиваля

Свободную парковку обеспечили на месте незаконной платной автостоянки в Бибиреве

Москва нарастила поставки продукции в страны Северной Африки более чем на 16%

«Со Христом я, или нет?» – главный вопрос новомучеников