Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Крикливая птица нарушила покой обитателей Тимирязевского лесопарка

Размеренной и тихой жизни животных в Тимирязевском парке пришел конец. Туда вернулись черные дрозды. Об этом сообщается в группе «Наше Коптево» социальной сети «ВКонтакте».

Беспокойная птица попала в объектив фотографа Юлии Ивановой. Позировала ей черная дроздиха.

По словам сотрудников «Мосприроды», черные дрозды в Москве не многочисленны. Зимовать они предпочитают в других странах.

— Если в Европе чёрные дрозды — обычные городские птицы, то в России это один из самых осторожных и «нелюдимых» дроздов, гнездящийся только в наиболее глухих и малопосещаемых участках, — рассказали орнитологи.

Черный дрозд чуть мельче рябинника и окрашен он в однотонный черный цвет, только клювик и ободок вокруг глаз оранжевые. Самки выглядят скромнее, обычно у них серо-коричневое оперение. Этих птиц отличает привычка передвигаться пешком, прыжками и очень беспокойный нрав — птицы много кричат, особенно если собираются в стаю.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Площадь пожара в здании Электрозавода увеличилась в более чем два раза

Актер Матросов сообщил о выходе на сцену после ДТП с полицейской машиной

В Подмосковье провели мероприятия посвященные празднованию Дня российской науки

Щелковские гимнастки привезли домой 17 медалей