Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Песков назвал соглашения РФ, Азербайджана и Армении о Карабахе безальтернативными

0

Установка Азербайджаном КПП в Лачинском коридоре требует дополнительных посреднических усилий РФ, Москва продолжит содействовать реализации трехсторонних соглашений лидеров России, Азербайджана и Армении, которые остаются безальтернативными. Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Комментируя установку Азербайджаном КПП в Лачинском коридоре, Песков отметил, что "ситуация действительно непростая", "требует дополнительных усилий" и понимания со стороны Еревана и Баку "безальтернативности имплементации" трехсторонних соглашений лидеров России, Азербайджана и Армении.

"Россия продолжает свои посреднические усилия, главным образом усилия по выполнению всех положений трехсторонних документов, которые были подписаны два года ранее. Россия продолжит работать над этим вместе с Ереваном и Баку. Контакты мы продолжаем, - указал представитель Кремля. - Мы ведем работу со столицами, я имею в виду и с Ереваном, и с Баку. И продолжим эту работу".

Ранее в российском дипведомстве призвали Азербайджан и Армению немедленно вернуться к имеющимся договоренностями и выразили обеспокоенность ростом числа нарушений режима прекращения огня в Карабахе. МИД РФ также предостерег "внешних западных игроков" от попыток раскачки ситуации, в том числе путем очерняющей кампании в адрес России. 

Источник: ТАСС




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Самое лучшее детям: о культуре безопасности жизнедеятельности

Песков ответил, считает ли Путин Зеленского своим врагом

Московский суд оштрафовал музыкальный сервис Spotify на 10 миллионов рублей

Предприятия Москвы увеличили объемы производства ювелирных изделий