Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Будет демарш: Русский МИД пообещал ответить США за пакость с журналистами

МИД России пообещал ответить демаршем на срыв Штатами выдачи виз русским журналистам.

Власти в Вашингтоне не смогли обойтись без пакости - не выдали визы русским журналистам, которые должны были сопровождать министра иностранных дел Сергея Лаврова в его поездке в Нью-Йорк. Россия обязательно ответит дипломатическим демаршем, заявили в МИД.

"Уровень демарша сейчас я не могу вам обозначить, потому что это зависит от графиков в том числе руководства профильного департамента в Москве. Наша делегация здесь находится. Но, конечно же, мы демарш проведём и соответствующий протест выразим и неприятие происходящего", - сообщил в ходе брифинга заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Невыдачу виз представитель Белого дома Джон Кирби объяснил тем, что все русские СМИ "являются орудиями пропаганды Кремля". А Штаты, дескать, борются за свободу слова. О том, что визы не выдали и независимым СМИ, а со свободой слова и госСМИ в самих Штатах всё очень плохо, Кирби умолчал.

Между тем Сергей Лавров уже работает в Нью-Йорке. Он председательствует в Совете Безопасности ООН: сейчас очередь России быть председателем этой организации. МИД России уже предложил Швейцарии перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка в Женеву. Швейцарцы всё же немного вменяемей американцев и стараются держаться нейтралитета.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Из аэропорта Новокузнецка задержали вылеты в Москву и Санкт-Петербург

Мое дело. Как Алексей Пронин в отцовском гараже осуществляет свои мечты

Массовый лыжный забег в д. Приданниково

Спортивные проводы зимы устроили в лесопарке Ленинского округа