Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

В Лианозове написать Диктант Победы можно будет в центре на Псковской

0

В этом году диктант Победы состоится в пятый раз. 27 апреля его напишут на региональных площадках по всей России. Принять участие в диктанте приглашаются все желающие, в том числе и жители района Лианозово. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, это позволит получить преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители смогут стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади», — уточнили организаторы.

В этом году в диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Об этом сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг».

Основными темами диктанта станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, прорыв блокады Ленинграда.

Время проведения Диктанта Победы — 12:00. Возрастных ограничений нет.

В районе Лианозово написать диктант можно будет по адресу: Псковская, 9, корп.2.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Белгород занял 86-е место в рейтинге городов по объёмам строительства квартир

В Тольятти продают «Девятку» с заводскими пломбами и пробегом 11 км по цене квартиры в Москве

Как запустить робота-доставщика в новом месте

Россиянка с онкологией не может вернуться на родину из-за высоких цен