Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

27 апреля Красную площадь закроют на две недели

Красную площадь в Москве закроют для посещения на две недели в связи с подготовкой ко Дню Победы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел по связям с общественностью Федеральной службы охраны.

«В связи с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с 27 апреля по 10 мая 2023 года Красная площадь будет закрыта для посещения», — говорится в пресс-релизе.

Доступ на Красную площадь частично ограничили еще в минувшие выходные. Началось строительство трибун для зрителей парада Победы по обе стороны Мавзолея Ленина. По периметру ГУМа и Исторического музея появились декоративные конструкции.

Как сообщил накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в этом году отмечается не круглая дата, а потому специальных приглашений иностранным гостям не рассылали. Но на 8-9 мая запланирован визит в Москву президента Киргизии Садыра Жапарова, который решил посетить парад.

В некоторых регионах России массовые мероприятия 9 мая отменили по соображениям безопасности, но парад Победы на Красной площади состоится, заявил Песков.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Пушкинские волонтеры спасают берега Анапы от мазута

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

Сбой фильтра. Онколог Романов назвал предпосылки развития рака печени

Театр Российской армии отпраздновал 95-летие грандиозным концертом