Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Чистая прибыль General Motors в 1 квартале снизилась на 18,5%, до $2,4 млрд

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого квартала 2023 года уменьшилась на 18,5% в годовом выражении - до 2,395 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию по итогам квартала составила 1,69 доллара против 1,35 доллара годом ранее. Скорректированный показатель составил 2,21 доллара при прогнозе в 1,7 доллара на акцию. Общая выручка компании при этом составила 39,985 миллиарда долларов, поднявшись на 11,1% в годовом выражении. Аналитики ожидали показатель выручки в 38,4 миллиарда долларов.

Продажи автомобилей GM в мире в первом квартале составили 1,384 миллиона единиц, что на 3% меньше год к году. Показатель в США вырос на 17,5%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), Африке и на Ближнем Востоке - снизился на 22,3%.

Компания также обновила прогноз на текущий год. Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, по итогам года ожидается на уровне 8,4-9,9 миллиарда долларов после прошлого прогноза в 8,7-10,1 миллиарда.

После закрытия основных торгов акции GM дорожают на 2,9%.

GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Выросло количество вакансий в науке и образовании среди регионов СЗФО - аналитики

В Москве сотрудники ГИБДД начали изымать электровелосипеды курьеров

Постпред РФ Лукашевич: ОБСЕ балансирует на грани "искусственной комы"

Первый научный диктант "Наука во имя победы" написали подростки из 72 регионов