Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2014

ЛИДЕР РОССИЙСКИХ КОММУНИСТОВ СДЕЛАЛ ЖЕСТКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ, ЛИДЕР ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ФС РФ:

«На Украине сформировался либеральный фашизм, - подчеркнул лидер КПРФ. - Невозможно со стороны наблюдать, как тяжелая военная техника «утюжит» юго-восток соседней страны. Обстреливают больницы и школы. Обстреливают наших соотечественников, наших братьев».

«Такого произвола после господства в Европе фашизма на наших просторах еще не было. Наблюдать со стороны это невозможно, потому что трагедия происходит у наших границ, на территории, которая исторически всегда была нам дружественной, с народом, с которым мы имеем одну общую историю», - с горечью отметил лидер российских коммунистов.

«Вчера на телеканале «Россия 1»представителей киевской хунты впервые назвали военными преступниками. Я присоединяю свой голос и голос народно-патриотических сил к этим оценкам. Это военные преступники, отдающие бесчеловечные приказы. Они совершают преступления без срока давности. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы каждое из этих преступлений было расследовано в полной мере», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер российских коммунистов предложил возбудить по этим фактам уголовные дела и обратиться во все международные инстанции, которые сегодня бездействуют.

«Даже Совет Безопасности ООН с прохладцей наблюдает за тем, что происходит на юго-востоке Украины. Когда такие события происходили на Ближнем Востоке, в Прибалтике и даже на Балканах, они реагировали. Сегодня с их стороны нет никакой реакции. Потому что они являются пособниками этого преступного режима. И делают все, чтобы развязать на границах России большую войну с братским народом», - отметил лидер КПРФ.

«Братский украинский народ попал в капкан, он несет тяжелые потери, как финансово-экономического, так и морально-политического характера. Мы считаем, что в этой критической ситуации президент В.В. Путин имеет полное право на ряд принципиальных решений. Это право ему дано и Государственной Думой, и Советом Федерации», - напомнил Геннадий Андреевич.

«Во-первых, надо предъявить ультиматум тем, кто заправляет этой кровавой бойней. Прямо им заявить, что мы оцениваем их действия, как военные преступления, возбуждаем против них уголовные дела и доведем их до конца, где бы они ни были, и когда бы это ни случилось. В любом случае беспокойная старость им будет обеспечена», - сказал Председатель ЦК КПРФ.

«Во-вторых, мы имеем полное право для защиты своих соотечественников признать де факто Донецкую и Луганскую народные республики. Они провели полноценные референдумы и высказали свою волю. И они имеют право, как наши соседи, на такую поддержку и защиту», - внес другое предложение Г.А. Зюганов.

«В-третьих, Россия имеет полное право, как член Совбеза ООН, объявить бесполетную зону над этой территорией. Такое решение Совбезом ООН ранее уже принималось, причем при участии нашей страны. И мы должны способствовать тому, чтобы любые объекты военного назначения, которые появятся над этой территорией, были ликвидированы. Потому что смотреть, как они с самолетов расстреливают города и мирных жителей, невозможно без содрогания и ужаса», - подчеркнул лидер КПРФ.

«В-четвертых, мы имеем право обеспечить приграничный контроль, который поможет всем желающим выехать оттуда. И, прежде всего, детям, старикам и женщинам. По крайней мере, у нас для этого хватит сил и средств. И местное население поддержит такого рода решения», - выразил уверенность Г.А. Зюганов.

«Мы не раз в своей истории демонстрировали солидарность с народно-патриотическими силами. Когда фашизм рвался к власти в Испании, то вместе с другими народами наши добровольцы оказывали испанским патриотам необходимую помощь. Мы считаем, что добровольцы Российской Федерации, и, прежде всего, те, кто имеет хорошую выучку и школу, кто прошел в свое время Афганистан, кто не раз бывал в «горячих точках», могли бы оказать необходимую помощь тем, кто так отчаянно и достойно сражается на юго-востоке Украины», - внес еще одно предложение лидер КПРФ.

«Руками бандеровцев и всякой нечисти ведут войну не с юго-востоком Украины. Это война, которую американцы объявили России, приобретает все больший масштаб и, по сути дела, превратилась в геноцид народа», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Такая попытка уже была в Южной Осетии и Абхазии, - напомнил Геннадий Андреевич. - И если бы в Южной Осетии наши силы не помогли, то Саакашвили расстрелял бы всех подряд. Можно также предположить, что если эта бандеровская свора захватит юго-восточные территории Украины, то она начнет преследовать и карать своих противников. Мы видели, как это было в Одессе. Допустить такого нельзя».

«Если вся эта бандеровско-нацистская шайка выйдет к нашим границам, она начнет организовывать провокации в Крыму, а затем и на прилегающих территориях. Допустить это в год 70-летия освобождения Украины и Белоруссии от фашизма будет непростительной ошибкой», - считает Г.А. Зюганов.

Он напомнил, как Сталину хватило воли и мужества, чтобы не только остановить фашистские орды, не только отодвинуть границу накануне войны на 250-300 километров, но и обеспечить развитие промышленности и создание необходимой базы на огромной территории, что позволило нам победить в мае 1945 года.

«Мы идем к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и думаю, что нас в таких праведных делах поддержат многие граждане и Европы, и Америки, и Китая. Мы вместе с ними воевали, освобождая Европу и мир от фашизма. Допустить, чтобы сегодня фашизм диктовал свои условия на Украине и юго-востоке мы все не имеем никакого морального права», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы настаиваем на том, чтобы ситуация была немедленно рассмотрена на Совете Безопасности и были приняты исчерпывающие меры. Промедление в данном случае смерти подобно», - сказал в завершении Г.А. Зюганов. 

Источник: КПРФ

***

Лично у меня к Геннадию Андреевичу сотни вопросов.

Задам несколько.

Почему Госдума до сих пор не выступила с официальным заявлением ко всему человечеству, а не к какому-то Муну или Пану (не все ли равно?) по фактам геноцида и военных преступлений на Украине? Такое впечатление, что там всем заправляют форменные подонки, раз они в состоянии равнодушно наблюдать, как бандеро-американские убийцы уничтожают детские сады, поликлиники, больницы, храмы, жилые  дома... Наших соотечественников. Женщин и детей. В многочисленных телешоу думцы охают и ахают. За наши с вами колоссальные деньги. Таков предел их понимания своего долга перед русским народом  в России и на Украине. Их молчание есть соучастие в преступлениях. Поощрение преступлений. Малопонятное желание создать киевским убийцам максимально комфортные условия, в частности, путем продажи хунте газа по несусветно низкой цене. Они понимают, что в Новороссии люди погибают за Россию. Ибо там сейчас передовая, там - авангард оборонительных боев за Россию на ТВД под названием "Украина". За нас с вами. Если это фронт будет прорван, а похоже на то, советую всем страшно сознательным патриотам, особенно, из числа русской и антирусской  интеллигенции, которая, как всегда, в острый момент предала Россию: запасайтесь гробами. Ибо как только на Украину официально войдет хоть один полк натовских головорезов, то операция по уничтожению Российской Федерации как государства, как экономического субъекта, а, самое главное, так носителя уникальной цивилизации, займет от трех о десяти суток. Одномоментные диверсии на газо- и нефтепроводах (Ярош и его бандиты только и ждет команды от своих хозяев из США и Канады - с нетерпением ждет!), одна-две аварии на АЭС, несколько точечных диверсий на системообразующих оборонных объектах - все. Была Россия - и кончилась. И это будет справедливым Божьим возмездием за трусость, предательство, за позор. Путин и его команда хотят избежать войны с неонацизмом путем позора? Один уже был такой в 20 веке - Невилль Чемберлен, английский премьер-министр конца 30-х годов. Он подписал мюнхенские соглашения о разделе Чехословакии в обмен на обещание Гитлера не трогать Англию. " Я привез Англии мир!" - кричал он, едва сойдя с самолета и тряся договором - бумажкой, которая не годилась даже задницу подтереть.

Англия получила и позор,  войну. Россия получит то же самое. Ждать не придется.

Заявление Думы... Это самое простое, самое бесплатное, это не ввод регулярной армии на Украину. Думе не нужно разрешение на использование войск, которые Путин пообещал ввести на Украину, если там хоть что-то будет угрожать жизни и безопасности, и свободе простых граждан, наших бывших и настоящих соотечественников. На Украину - то есть на исконно русские земли, никакой "Украине" никогда не принадлежавшие. И где его обещание теперь? В какой заднице?  Забыл, что обещал?

Почему Дума, да и политические партии, объединения, теле и радиокомпании, например, "Эхо Москвы» и особенно, "Мемориал", хакамады и быковы с венедиктами  не потребовали в самой жесткой форме от Путина, чтобы он обеспечил бесполетный режим в небе Новороссии? Почему не потребовал этого Зюганов?

Почему  даже нынешние куцые заявления Зюганова связаны только с юбилейной датой? А если бы никакой юбилей не просматривался, то, значит, можно и помолчать! Ведь за сотрясение воздуха по поводу и без повода у думцев денег никто не потребует и заграничные счета никто не арестует. Никто, например, не отберет у Андрея Исаева, жирного и безмозглого болтуна и радетеля за рабочий класс, его собственность - гостиницу на 820 мест (4 звезды) в Испании. И другие радетели с Охотного ряда ничем не рискуют.  

Никакого разумного объяснения, кроме одного: у этих якобы русских людей (за малыми исключениями) нет ни совести, ни чести, и души - все продано.

ВОЗМЕЗДИЕ  БУДЕТ УЖАСНЫМ. За все ими всем нам придется заплатить.  Жизнями, а не ворованными деньгами. 

Потому что Всевышний, Смерть и Народ взяток не берут.

 

 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Что можно отметить в этот день




Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы


Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь


Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы


Музыкальные новости

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы


Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»



Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

В Москве в парке нашли труп мужчины

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Названы самые популярные автомобили у россиян

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Названы самые популярные автомобили у россиян

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"