Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 03.05.2018

В Алтайском крае определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Барнаульской зоне

Администрация Алтайского края  

В Минстройтрансе Алтайского края подвели итоги конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) по Барнаульской зоне, в которую кроме краевого центра входят: Новоалтайск, ЗАТО Сибирский, Первомайский, Павловский, Калманский, Тальменский, Косихинский, Ребрихинский и Троицкий районы.

Читать дальше...

Виталий Щур из Алтайского края стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе

«Новости Барнаула» 

В Каспийске проходит чемпионат Европы по греко-римской борьбе. В соревнованиях принял участие Виталий Щур из Новоалтайска. Спортсмен выступил в весовой категории до 130 килограммов. В первом поединке подопечный заслуженного тренера России Владимира Кутчера взя...

В Алтайском крае откроют выставку дипломных работ выпускников Новоалтайского государственного художественного училища о войне

Спутник 

В пятницу, 4 мая, в новоалтайском городском Центре культуры «Современник» (улица XII Партсъезда, 9а) откроют выставку дипломных работ выпускников Новоалтайского государственного художественного училища. Все они посвящены Дню Победы. В экспозицию «Память о войне жива, пока живет искусство» вошло около 30 работ разных лет с 1975 по 2017 год.

В Новоалтайске владелец кусачей собаки заплатит 100 тысяч рублей компенсации

Вести 22 

Его стаффордширский терьер напал на женщину.

ЧП произошло полтора года назад. Сейчас суд вынес решение о компенсации морального вреда и расходов на лечение. Как сообщили в краевой прокуратуре, участники конфликта проживают в частном секторе в соседних домах. Установлено, что собака содержалась в специальном вольере, но случайно вырвалась. Оказавшись на улице без намордника, животное набросилось на женщину. Врачи зафиксировали у пострадавшей раны, ссадины и кровоподтёки на руках и лице.

Позиции главы Алтайского края Александра Карлина в Национальном рейтинге губернаторов остаются устойчивыми

Администрация Алтайского края  

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации, за март - апрель 2018 года.

Читать дальше...

На 11 улицах столицы Алтайского края ведут ремонт по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Администрация Алтайского края  

Работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Барнауле идут на 11 улицах - Автотранспортной, Антона Петрова, Заринской, Карла Маркса, Новороссийской, Новоугольной, Панфиловцев, Свердлова, Сельскохозяйственной, Лесном тракте, проспекте Социалистическом. На всех участках ведут фрезерование старого дорожного покрытия, на улице Карла Маркса уже уложили нижний выравнивающий слой асфальта.

Читать дальше...

Главный по мусору: Барнаулу нашли единого регоператора по работе с отходами

ИА «Амител» (Барнаул) 

Мусором Барнаула, а также Новоалтайска, Калманского, Павловского, Косихинского, Первомайского, Ребрихинского, Тальменского, Троицкого районов, ЗАТО Сибирский теперь будет централизованно заниматься барнаульское акционерное общество "ЭКО-Комплекс".  Оператор барнаульского полигона стал победителем конкурса на определение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Барнаульской зоны Алтайского края...

Частный дом в Новоалтайске тушили 4 пожарные машины

ТВ «Катунь-24» 

Частный дом сгорел в Новоалтайске в ночь на 3 мая. 

На тушение пожара от МЧС привлекались 5 единиц техники и 14 человек личного состава.

Сообщение о возгорании поступило спасателям в 23:42 2 мая. В 23:54 пожар локализовали, в 00:05  ликвидировали, сообщает МЧС.

Конфликт из-за ошибки чиновников может парализовать работу крупного торгового комплекса на Алтае

«Новости Барнаула» 

Торговый комплекс компании "Альтерра" в Новоалтайске оказался в центре скандала. Часть единственной дороги к нему попала в частные руки. Собственник земли категорически против того, чтобы по ней ездили машины. Это может привести к закрытию торгового комплекса....


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Железнодорожники на Алтае проходят курс русского жестового языка

Жители Новоалтайска пожаловались на протекающую крышу в одном из детсадов

Спортсмены с Алтая стали победителями ветеранского чемпионата России по атлетике

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта