Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Июль
2020

Новости Новоалтайска за 28.07.2020

Горняк22: Более трех тысяч алтайских многодетных семей получили продуктовые наборы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Более трех тысяч алтайских многодетных семей с июня получают продуктовые наборы благодаря Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко и алтайским предпринимателям. Для аппетитного ужина Семье Карачевых из Новоалтайска на днях привезли вкусную посылку. В увесистом пакете крупы, чай, консервы, подсолнечное масло, мука, сахар и самое вкусное лакомство для детей – конфеты. – Сегодня на ужин будет …

Взятка силовику: СМИ раскрыли подробности уголовного дела алтайского депутата Всеволода Кондратьева

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Уголовное преследование заключенного под стражу депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева может быть связано с нарушениями в строительной компании «СтройГАЗ». О подробностях его дела сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По предварительным данным, речь идет о взятке в размере 2,5 млн рублей одному из сотрудников силовых ведомств.

Читать дальше...

+121 и три смерти: в Алтайском крае снижается заболеваемость коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявлен 121 инфицированный, выздоровело 294 пациента. При этом зарегистрировано три смертельных случая, два из них - от COVID-19, сообщает оперштаб по региону.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 121 инфицированный, выздоровели 294 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 294 пациента, зарегистрировали три смертельных случая, в том числе два - от COVID-19 и один напрямую не связанный с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

За минувшие сутки в Алтайском крае выявлен 121 инфицированный, выздоровело 294 пациента

Администрация города Барнаула 

На 28 июля в Алтайском крае зарегистрирован 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: г. Барнаул – 76, Павловский район – 8, Бийск–6, Белокуриха, Заринск, Рубцовск – по 4, Зональный, Первомайский районы – по 3, Рубцовский и Смоленский районы – по 2, Алейск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Поспелихинский, Ребрихинский, Алейский, Заринский, Кулундинский, Мамонтовский районы – по одному случаю.  

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8 786 человек, в том числе 833 ребенка до 17 лет включительно. Читать дальше...

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 140 инфицированных, выздоровело 105 пациентов. Зарегистрировано 4 смертельных случая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 140 инфицированных, выздоровело 105 пациентов. Зарегистрировано 4 смертельных случая 26 июля в Алтайском крае зарегистрировано 140 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 73, Бийск и Павловский район – по 11, Рубцовск – 9, Тальменский район – 7, Новоалтайск – 4, Залесовский район – 3; Алейск, Славгород, Завьяловский, …

Более 60 организаций претендуют на грант Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных НКО

Администрация Алтайского края  

Завершен прием документов на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). «В этом году на конкурс поступило 66 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций из пяти городов и шести районов края. Барнаульские организации подали 45 заявок, бийские и рубцовские - по четыре, заринские - три. По две заявки поступили от организаций из Новоалтайска и Павловского района... Читать дальше...

Завершен прием документов на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО

НКО Алтайского края 

В 2020 году на конкурс поступили 66 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций из 5 городов и 6 районов края. География проектов: Барнаул – 45 заявок, Бийск и Рубцовск – по 4 заявки, Заринск – 3, Новоалтайск и Павловский район – по 2 заявки, Косихинский, Красногорский районы, Немецкий национальный район, Смоленский, Тогульский районы – по одной заявке.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В администрации города прошло заседание Межмуниципального Совета Барнаульской агломерации

Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

Детский Тотальный диктант можно будет написать в 16 городах

"Дело утопающих". Почему девелоперы опасаются застраивать жильем 80 га у аэропорта