Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Август
2020

Новости Новоалтайска за 06.08.2020

Горняк22: Барнаул | Предъявлено обвинение автоледи, убившей в ДТП ребенка в Новоалтайске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жительница пригорода Барнаула будучи пьяной за рулём, совершила на своём автомобиле наезд на 6-летнего мальчика, который скончался на месте происшествия. Трагедия произошла вечером 26 июля. 44-летняя водитель иномарки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и по некоторым данным в соцсети не остановившаяся на требования сотрудника ГИБДД, в процессе ухода от погони не справилась с управлением и …

Сегодня апелляционной инстанцией Алтайского краевого суда рассмотрено представление прокурора об избрании гражданке, подозреваемой в совершении ДТП, в результате которого скончался ребенок, меры пресечения

Прокуратура РФ 

Сегодня апелляционным постановлением суда апелляционной инстанции Алтайского краевого суда по доводам представления изменено постановление Новоалтайского городского суда от 28.07.2020 об избрании гражданке, подозреваемой в совершении ДТП, в результате которого скончался ребенок, меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

В крепости под Новоалтайском снимут сериал о спасении человечества

ИД «Алтапресс» 

В Белоярске начнут съемки фэнтези-сериала про пенсионеров, которые будут спасать человечество от корпорации, выпускающей компьютерные игры. Об этом рассказали в Алтайтурцентре.

На Алтае снимут фэнтези-сериал

Newsroom.su 

В октябре планируется начать съемки нового фэнтези-сериал «Таверна NPC», в качестве декораций на для фэнтезийного мира была выбрана Белоярская крепость, которую сейчас восстанавливают под Новоалтайском. Режиссером нового проекта стал Михаил Мясников – победитель творческой лаборатории «Видеопоэзия на стихи Роберта Рождественского». Курирует проект Молодежный Центр Кинематографистов Алтая. Сюжет нового сериал с рабочим названием «Таверна NPC» расскажет...

Горняк22: Жительнице Алтая, сбившей 6-летнего ребенка, предъявили обвинение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Новоалтайске предъявлено обвинение женщине, которая, находясь за рулем, допустила наезд на 6-летнего мальчика. 44-летней женщине инкриминируют нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. По данным регионального следственного управления, вечером 26 июля 2020 года на одной из улиц города пьяная водитель не справилась с управлением своей иномарки и …

Комедийный сериал в жанре фэнтези снимут под Новоалтайском

Блог сайта «Инфореактор» 

По сюжету простые пенсионеры случайно получили аватары в виртуальном мире компьютерной игры. Они решили спасти человечество, избавив его от гнета корпораций, которые хотят поработить его. Идея пришлась по душе экспертам Шукшинского питчинга кинопроектов в 2019 году.

Читать дальше...



Фэнтези-сериал "Таверна NPC" снимут под Новоалтайском

Блог сайта «Ньюинформ» 

По задумке создателей проекта, пенсионеры по воле случая получают аватары в компьютерной игре. После этого пожилые люди решают вступить в борьбу с корпорацией, которая намерена через видеоигры поработить человечество. Идея "Таверны NPC" получила поддержку в экспертном совете на III Шукшинском питчинге кинопроектов в 2019 году.

Читать дальше...

Суд отказался отправить в СИЗО обвиняемую по делу о смертельном ДТП с ребенком в Новоалтайске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

6 августа состоялось заседание Алтайского краевого суда о мере пресечения для жительницы Новоалтайска, которая в конце июля, будучи мертвецки пьяной, насмерть сбила шестилетнего мальчика. Как уточнил ИА «Банкфакс» адвокат женщины Олег Горохов, несмотря на требование прокуратуры, женщину не стали помещать в СИЗО – до конца сентября она будет под домашним арестом.

Читать дальше...

Тонны продуктов раздает Церковь нуждающимся в Алтайских горах

«Милосердие.ru» 

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Алтайском крае прошли благотворительные акции по передаче продуктовой помощи. По 200 тысяч рублей Барнаульская и Бийская епархии получили из средств, собранных на сайте Милосердие.ру. Почти…

Читать дальше...

Подозреваемой в смертельном ДТП с 6-летним мальчиком в Новоалтайске предъявили обвинение

ИД «Алтапресс» 

Следователи предъявили обвинение 44-летней жительнице Новоалтайска, находившейся за рулем в момент смертельного наезда на 6-летнего мальчика. Женщина отказывается от дачи показаний, заявили в следкоме.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 92 инфицированных, выздоровели 163 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 163 пациента - это в полтора с лишним раза больше, чем заболело за то же время. Зарегистрировали пять смертельных случаев, два из них - от COVID-19.

Читать дальше...

Фэнтези-сериал снимут под Новоалтайском

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Белоярской крепости под Новоалтайском пройдут съемки пилотной серии комедийного сериала "Таверна NPC", сообщает "Алтайтурцентр". Сюжет расскажет о пенсионерах, волею судьбы получивших аватары в компьютерной игре...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 инфицированных COVID-19, выздоровело 163 пациента

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 инфицированных COVID-19, выздоровело 163 пациента, зарегистрировано 5 смертельных случаев, 2 из них – от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 9 714, выписаны по выздоровлению – 7 774. На сегодняшний день проходят лечение – 1 704 человека, из них в госпиталях находятся 896 пациентов, амбулаторное лечение получают 808 пациентов.

На 6 августа в Алтайском крае зарегистрировано 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

92 новых случая коронавируса выявили в Алтайском крае за минувшие сутки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил о 92 новых случаях COVID-19, которые лабораторно подтвердили в регионе за минувшие сутки. Таким образом, с начала эпидемии в крае выявили 9714 инфицированных...

Продолжается реализация проекта «Создание в Алтайском крае сети консультантов/экспертов по развитию НКО»

НКО Алтайского края 

С 1 июля по 31 декабря в регионе идет реализация третьего этапа проекта «Создание в Алтайском крае сети консультантов/экспертов по развитию НКО». Он нацелен на подготовку специалистов в сфере социального проектирования для повышения качества и результативности работы НКО (в первую очередь в сельской местности) для наиболее эффективного решения проблем местного сообщества.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

"Дело утопающих". Почему девелоперы опасаются застраивать жильем 80 га у аэропорта

Детский Тотальный диктант можно будет написать в 16 городах

Житель Новоалтайска убил сожительницу и закопал тело в подполе