Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Сентябрь
2020

Новости Новоалтайска за 24.09.2020

Приговором Новоалтайского городского суда осужден 32-летний мест-ный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Новоалтайского городского суда осужден 32-летний местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В ходе Всероссийской акции более 900 человек в Алтайском крае узнали свой ВИЧ-статус

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершилась Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». В Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле и Новоалтайске более 900 человек в ходе нее узнали свой ВИЧ-статус.

Читать дальше...

В Алтайском крае назвали имена победителей конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший пекарь»

«Новости Барнаула» 

Эксперты в области хлебопечения выбрали лучшего пекаря Алтайского края. За призовые места боролись 11 представителей 10 предприятий Барнаула, Алейска, Новоалтайска, Первомайского и Троицкого районов. Соревнования прошли на базе предприятия «Алтайский каравай»....

В Алтайском крае прошла Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 19 по 23 сентября жители Алтайского края приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Экспресс-тестирование проходило в 5 городах края: Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле, Новоалтайске. Благодаря предоставленным компанией Рекитт Бенкизер Хэлскэр экспресс-тестам, в ходе акции свой ВИЧ-статус узнали более 900 человек.

Читать дальше...

Перевалили за 80 в сутки: число новых больных COVID-19 в Алтайском края продолжает расти

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный коронавирусной инфекцией, выздоровело 33 пациента. За то же время зафиксировали восемь смертельных случаев, половина из них - от коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб по региону.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 81 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 33 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 33 пациента. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, четыре - от иных причин.

Читать дальше...

Выставка, слайд-показ и фрагменты видеолетописи: в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая стартуют Всесибирские Мерзликинские чтения

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 сентября, в 17 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (улица Льва Толстого, 2) стартуют VI Всесибирские Мерзликинские чтения. Посетители увидят слайд-показ с фотографиями поэта разных лет, а также фрагменты видеолетописи ГМИЛИКА с воспоминаниями известных на Алтае прозаиков и поэтов о Леониде Мерзликине. Также в экспозиции представлены материалы из фондов музея о жизни и творческом наследии поэта. 

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 24.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Новоалтайске спиленные деревья не убирают уже неделю. Жители жалуются

Жители Новоалтайска пожаловались на протекающую крышу в одном из детсадов

Сколько ДТП произошло в Барнауле в снежное и морозное утро 24 апреля

За пять лет в России по нацпроекту отремонтировали более 200 км «космических» улиц