Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2016

Новости Новороссийска за 01.02.2016

Свеча в окне

«Новороссийск - новостная лента города» 

3 февраля в 18:00 в городе Новороссийске планируется провести городскую патриотическую акцию «Свеча в окне». Всем жителям города предлагают зажечь в окнах своих домов свечи в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта традиция появилась в Новороссийске шесть лет назад, во время проведения Всероссийской операции "Бескозырка 2010". В конце января 2016 года группа волонтеров новороссийской школы № 22 расклеили листовки с призывом поддержать акцию «Свеча в окне». Думаю, у юных новороссийцев найдется много последователей.

В ДТП на перевале «Волчьи ворота» под Новороссийском у одной из машин оторвало двигатель

«РуФокс» 

В районе 8 утра 1 февраля на перевале «Волчьи ворота» произошла серьезная авария: лоб в лоб столкнулись автомобили «Сузуки» и «Митсубиши», сообщает портал Новоросс.Инфо. Женщина, сидевшая за рулем...

На российский рынок поступили первые партии ...

«Prodportal.ru» 

Индийские аграрии впервые вышли на российский рынок со свежими фруктами - мандаринами сорта Kinnow ("Кинну"). Как сообщили сегодня ТАСС в государственной корпорации Punjab Agri Export Corporation Limited., первые 600 тонн индийских мандаринов сорта Kinnow доставлены в Россию, в порты Новороссийска и Санкт-Петербурга.

"На сегодняшний день мы уже отправили в Россию 594 тонны наших мандаринов и готовы увеличить поставки, если российские партнеры запросят нас об этом"... Читать дальше...



В «Гефесте» введена временная администрация

Портал 711.ru 

ЦБ РФ ввел временную администрацию в СК «Гефест», компания не восстановила платежеспособность. Банк России принял решение назначить с 28 января временную администрацию в компании «САО «Гефест» говорится в сообщении ЦБ. Решение было принято в связи с «ненадлежащим исполнением страховщиком плана восстановления платежеспособности», поясняет регулятор.   План восстановления платежеспособности СК «Гефест», как ранее сообщалось в СМИ, был направлен на увеличение активов компании и их качества, он предполагал... Читать дальше...

Правительство РФ определило список кандидатов в совет директоров "Новороссийского МТП"

«Нефть и Капитал» 

Правительство РФ определило список кандидатов в совет директоров и ревизионную комиссию /НМТП/. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

Сочинский онкодиспансер проводит день открытых дверей

Макс Портал (Сочи) 

Все желающие смогут получить консультацию врача в субботу, 6 февраля

В сочинском онкологическом диспансере в субботу, 6 февраля, пройдёт профилактическая акция - День открытых дверей. Как сообщили в пресс-службе Минздрава Краснодарского края, проконсультироваться с врачом-онкологом и получить необходимую информацию по профилактике раковых заболеваний смогут все желающие без предварительной записи и направления. В этот раз особое... Читать дальше...

Транснефть остановила экспорт нефти из Новороссийска из-за шторма

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. ОАО "АК "Транснефть" остановила отгрузку нефти в порту Новороссийска. Об этом  сообщил ТАСС официальный представитель компании Игорь Демин. "В Новороссийске с 10:30 воскресенья шторм. Продлится до 2 февраля. Возможно появление окон. Пока погрузка прекращена", ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


"ВТБ Капитал" поднял рейтинг GDR НМТП до "покупать"

Финмаркет 

"ВТБ Капитал" пересмотрел прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Новороссийского морского торгового порта" (MOEX: NMTP) (НМТП), которая теперь составляет $7,5 за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.

В онкоцентрах Кубани состоится День открытых дверей

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Кубанские онкологи проведут масштабную профилактическую акцию на территории всего края. Все желающие без предварительной записи и направления смогут абсолютно бесплатно получить консультацию врача-онколога, а также полезную информацию о профилактике онкологических заболеваний. В этом году День открытых дверей пройдет по ранней диагностике онкологических заболеваний кожи и молочной железы: прием проведут врачи-онкодерматологи и врачи-маммологи.

Читать дальше...

В Новороссийске лобовое ДТП

«Новороссийск - новостная лента города» 

На выезде из города Новороссийск в сторону Краснодара огромная пробка.  Причина: ДТП лобовое легковых автомобилей. Видимо, есть пострадавшие.  Будьте внимательнее на дороге. Берегите себя! Работает полиция и бригады скорой помощи.

В Новороссийске покажут реконструкцию боя за “Малую землю”

«Новороссийск - новостная лента города» 

Всероссийская военно-патриотическая акция "Бескозырка-2016” состоится в среду, 3 февраля, в Новороссийске. Она приурочена к 73-й годовщине высадки морского десанта на "Малую землю” и началу освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков.

В Краснодарский край запретили ввоз турецких гранатов  

Кубанский репортер 

В грузе специалисты обнаружили карантинный объект. В морском порту Новороссийска при досмотре партии граната из Турции специалисты обнаружили две живые личинки средиземноморской плодовой мухи. Вес зараженного груза составил 20 тонн. За 2016 год это первый случай выявления вредителя в таких фруктах. В прошлом году к ввозу на Кубань было запрещено восемь партий турецких гранатов на общий вес более 64 тонны, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Просматривали в Новороссийске 01.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город