Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2016

Новости Новороссийска за 03.02.2016

Кто настоящие герои российского казачества? В Новороссийске определились

ИА REGNUM 

Не могут быть кумирами казаков группенфюрер СС Шкуро и атаман Науменко. Возрождаемому казачеству нужны другие герои!.   В поселке Борисовка под Новороссийском, как оказалось, существует улица имени группенфюрера СС Андрея Шкуро. Публикация «Комсомольской правды —...

В Новороссийске в 48-й раз проходит акция «Бескозырка»

ГТРК «Кубань» 

В память о легендарном подвиге героев-десантников от главной площади города, с факелами и свечами в руках, зажженными от Вечного огня, на Малую землю пришли порядка тридцати тысяч человек.

APL запускает черноморский deep sea

«SeaNews» 

APL начинает обслуживание на deep sea сервисе из Азии на Черное море – Bosphorus Express (BEX). Ротация: Далянь – Синган – Квапьянг – Пусан – Яньшан – Нинбо – Шивань – Порт-Кланг – Стамбул – Констанца – Одесса – Стамбул – Порт-Кланг. По данным SeaNews, APL берет слоты у CMA CGM на сервисе, который также носит название Bosphorus Express. Напомним, в конце прошлого года CMA CGM достиг договоренности о поглощении NOL, материнской компании APL. При этом CMA CGM намерена сохранить и развивать бренд APL. Читать дальше...

Жители России признаются в любви к Карелии

Петрозаводск-сегодня.рф 

Влюблённый в Карелию житель Новороссийска решил удивить интернет-сообщество новым видеороликом о красотах севера. - Делал с любовью к Карелии и карелам.

ГИБДД Ростовской области предупредила водителей о возможных затруднениях на трассе М-4 «Дон»

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области ведутся ремонтные работы, которые могут вызвать небольшие затруднения в движении автотранспорта, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по региону.

Читать дальше...



В Новороссийске следователи устанавливают обстоятельства смерти трех человек

«Новороссийск - новостная лента города» 

В правоохранительные органы 2 февраля 2016 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений по улице Элеваторной тел двух мужчин и одной женщины. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

Патриотическая экскурсия

Абинский муниципальный вестник 

Молодежь Абинского района побывала на экскурсии в пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске. Ребята посетили музей боевой славы, узнали о героях, память которых чтят в воинской части, познакомились с экспонатами музея и оружием времен войны. Экскурсия, организованная управлением по делам молодежи, проходила в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. По вопросам участия в экскурсиях обращаться в  Хотите увидеть Вашу рекламу здесь? Свяжитесь... Читать дальше...

В Новороссийске пьяный мужчина обстрелял автобус и избил водителя

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы на Анапском шоссе. В результате происшествия в больницу был доставлен водитель автобуса, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следователи выясняют причины смерти трех человек в Новороссийске

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Тела двух мужчин и женщины были обнаружены в одном из частных домовладений по улице Элеваторной. По данному факту начата доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ветераны транспортной полиции Новороссийска пронесут по улицам города «Лица Победы»

Министерство внутренних дел РФ 

Ветераны транспортной полиции Новороссийска вместе с членами Общественного совета на этот раз придут со своим «милицейским полком».  Фотографии сослуживцев, ковавших Победу в годы Великой Отечественной, а в мирное время продолживших службу на благо Родины в рядах транспортной милиции, они пронесут по улицам города.

Ветераны транспортной полиции Новороссийска пронесут по улицам города «Лица Победы»

МВД России 

Чтобы почтить память погибших в боях за освобождение города-героя Новороссийск от немецко-фашистских захватчиков, ветераны транспортной полиции Новороссийска совместно с Общественным советом при Новороссийском ЛО МВД России на транспорте примут участие в ежегодной военно-патриотической акции «Бескозырка-2016», посвященной 73-й годовщине высадки десанта на Малую землю.

В Новороссийске экологи будут мониторить строительство храма

Кубанский репортер 

Специалисты будут следить за за соблюдением природоохранного законодательства. В Новороссийске следить за строительством храма на Малой Земле будут экологи. В нее войдут представители Министерства природных ресурсов, Росприроднадзора, ГБУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями», отдела экологической безопасности администрации города. Они будут следить за состоянием Суджукской косы на протяжении всего периода строительства, комментирует пресс-служба администрации Новороссийска. …

Ветер на морях

«SeaNews» 

По данным ГМСКЦ, на юго-восточном побережье Балтийского моря ожидается юго-западный ветер 19-24 м/сек, утром и днем 21-26 м/сек. Высота волны 3,0-4,0 м. В Финском заливе высота волн вне льда 1,2-1,7 м. На Азовском море, в районе порта Темрюк прогнозируется южный ветер 12-17 м/сек. с дальнейшим усилением до 18-23 м/с, высота волн 1,5-2,5 м. В Керченском проливе скорость южного, юго-западного ветра, по прогнозам, днем будет достигать 15-20 м/сек, порывы 24 м/сек. Высота волн утром и днем 2,5-3,5 м. Читать дальше...

Как оригинально отпраздновать День влюбленных, 23 февраля, 8 марта или майские праздники (Краснодарский край)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если вам надоело традиционное праздничное застолье или скучные корпоративы, предлагаем вам узнать, как оригинально отпраздновать День влюбленных, 23 февраля, 8 марта или майские праздники в Краснодарском крае. Думаю, данная информация будет полезна жителям и гостям Новороссийска, Геленджика, Анапы и Темрюка, Крымска и Славянска-на-Кубани, Абинска и Туапсе, Тимашевска и Сочи, а также Краснодара и […]

Просматривали в Новороссийске 03.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего