Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2016

Новости Новороссийска за 18.10.2016

В Новороссийске со дна моря поднимут капсулу с 50-летними письмами

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Новороссийске в сентябре 2017 года планируют поднять со дна моря капсулу-контейнер с посланием молодежи 1967 года к потомкам. Подготовку к этому событию начали 18 октября с первого заседания организационного комитета по проведению гражданско-патриотической акции «Послание потомкам».

С завершением дноуглубления порт "Южный" сможет конкурировать с глубоководными портами Черного моря

РЖД-Партнер.ру 

Дноуглубление акватории морского порта "Южный" и подходного канала до 21 м усилит позиции порта в конкуренции с глубоководными портами Черного моря - Таманью, Новороссийском, Батуми, Констанцей, сообщает АМПУ со ссылкой на интервью украинским СМИ руководителя ГП "Морской торговый порт Южный" Александра Лагоша, передает ТАСС.

Установлены координаты затопления плавкрана в Крыму

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Сотрудники МЧС установили место затопления плавкрана в Крыму. Напомним, что авария случилась 12 октября, но волнение моря не позволяло найти судно раньше. Пятеро моряков уже находятся дома, в Новороссийске, их состояние стабильное. Тела еще троих до сих пор не найдены.



В Анапе прошли соревнования по трейл-раннингу

ТРК Анапа Регион 

На выходных в Анапе дали старт первым соревнованиям по трейл-раннингу в дословном переводе с английского - «забегу по тропам». Участникам предстояло пробежать от 5 до 55,5 километров. Самая дальняя точка маршрута — поселок Абрау-Дюрсо под Новороссийском.

ВТБ увеличил лимит группе компаний «Обувь России» до 2 млрд рублей

Новости пользователей сайта 

ВТБ предоставил одному из предприятий группы компаний «Обувь России» новую возобновляемую кредитную линию в размере 500 млн рублей сроком на 3 года. Кредит предоставлен в рамках установленного лимита, который был увеличен до 2 млрд рублей. Привлеченные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании и пополнение оборотных средств.

Читать дальше...

РУСАЛ отбирает экспедиторов и перевозчиков

«SeaNews» 

На прошлой неделе крупнейший российский производитель алюминия – группа РУСАЛ объявила конкурс на отбор экспедиторов / перевозчиков для организации транспортировки готовой продукции в морских контейнерах с заводов ОК РУСАЛ в различные страны мира.

Читать дальше...

В Новороссийске задержали авто-вора

«Новороссийск - новостная лента города» 

Полиция города Новороссийска обнаружила пропавший автомобиль на авто-рынке, после чего они нашли и самого вора.

Новороссийские мастера поэзии 21 века

«Новороссийск - новостная лента города» 

В воскресенье, 16 октября, в стенах Центральной городской библиотеки имени Э. Баллиона впервые собрались участники молодёжного клуба поэтического мастерства «ARGENTUM».

В городе-герое Новороссийске пройдёт межрегиональная конференция поисковых организаций

«НИА-Кубань» 

С 21 по 23 октября 2016 года в городе-герое Новороссийске состоится IV Межрегиональная информационно-методическая конференция поисковых и военно-патриотических организаций Краснодарского края и Юга России «Механизмы и пути совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества». 

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Новороссийск принял второй этап «Солнца в ладонях»

«Novopages.ru» 

В рамках новороссийского Морского культурного центра проводился зональный этап фестиваля краевого уровня, посвященного художественному творчеству среди детей с ограниченными возможностями. Напомним, что на краевой территории он стартует уже шестой раз. …

Поисковые работы на месте гибели плавкрана в Чёрном море приостановлены из-за шторма

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Поисковые работы на месте гибели плавкрана «АСПТР-1» в Чёрном море приостановлены из-за пятибалльного шторма. Об этом сегодня Крыминформу сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов. «Поисковая операция пока прекращена до восстановления нормальных погодных условий», - заявил Иванов. По его словам, волнение моря достигает пяти баллов, что исключает работу авиации и катеров. При этом поисковые группы продолжают обследовать берег. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Горячие акции от мошенников: как не «влететь» на убытки, клюнув на скидки и майские распродажи

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область