Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2018

Новости Новороссийска за 11.01.2018

Бора захватит Новороссийск завтра

Вестник Кавказа 

Уже завтра Новороссийск может оказаться во власти ураганного ветра, предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю. По сообщениям синоптиков, норд-ост достигнет скорости 34 м/с. Спасатели уточнили, что норд-осты подобной …

Военнослужащие Новороссийского и Камышинского соединений ВДВ совершили прыжки с парашютом

Десантура.ру 

Сегодня военнослужащие 56-й десантно-штурмовой бригады и 7-й десантно-штурмовой дивизии открыли счет парашютным прыжкам в Воздушно-десантных войсках в 2018 году.

Почти хороший Марсель

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Марсель – второй по величине город Франции, один из крупнейших портов Европы и фактически столица Лазурного берега. Казалось бы, власти должны уделять особое внимание городской среде и комфорту туристов, но тот же Лион продвинулся на пути к цивилизации гораздо дальше.

По сравнению с ним Марсель кажется диковатым и немного обшарпанным. Во многих районах города больше от Италии, чем от Франции, да и огромные диаспоры мигрантов так или иначе дают о себе знать. А ещё, гуляя по улицам Марселя, то и дело вспоминаешь Россию... Читать дальше...

В Новороссийске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В период с 27 декабря 2017 года по 8 января 2017 года в городе Новороссийске проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», направленное, прежде всего, на предупреждение и пресечение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе на бытовой почве.

На Кубани 12 января ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

Кuban24.tv (Краснодар) 

Местами гололед, налипание мокрого снега. Ветер восточный, северо-восточный, 6-11 м/с, днем порывы до 12-17 м/с, на Черноморском побережье ветер северо-восточный, 12-14 м/с, местами порывы до 18-23 м/с, в Новороссийске 15-20 м/с, порывы 23-27 м/с.

Администрация Новороссийска заплатила 433,8 тысяч рублей за страховку автотранспорта

«Новороссийск - новостная лента города» 

Краснодарский филиал «АльфаСтрахование» защитил по ОСАГО автопарк автохозяйства администрации Новороссийска, цена контракта составила 433,8 тыс. руб. Сообщает пресс-служба страховой компании.

Группа Gefco купила испанскую компанию GLT

AK&M 

Группа Gefco приобрела испанскую компанию GLT, специализирующуюся на перевозках между Европой и Марокко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Gefco. Этот шаг укрепит позиции компании в период быстрого роста торговли между Европой и Марокко в сферах автомобильной промышленности, розничной торговли и моды. "Приобретение GLT имеет стратегическое значение для расширения нашей сети и профессионального развития. Вслед за успешной интеграцией IJS Global в 2015 году, покупка GLT также отражает... Читать дальше...



В Крыму начали осмотр столкнувшегося с сухогрузом БДК «Ямал»

«Взгляд» 

Большой десантный корабль «Ямал», столкнувшийся с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море, помещен в док Севморзавода в Севастополе для оценки повреждений.

«Корабль поставлен в заводской док. Специалистами флота определяется необходимый объем работ, который нужно выполнить. Сколько продлится обследование, сейчас сложно сказать», – цитирует ТАСС пресс-службу Севморзавода.

Читать дальше...

Новороссиец Максим Оганесян стал лучшим Дедом Морозом в Краснодарском крае!

Новости пользователей сайта 

7 775 голосов было собрано в поддержку нашего Деда Мороза в рамках конкурса за звание лучшего Деда Мороза, организованного Комсомольской правдой совместно с Министерством культуры Краснодарского края.

Читать дальше...

«АльфаСтрахование» застраховала автопарк администрации Новороссийска

Портал 711.ru 

Пресс-служба страховой компании «АльфаСтрахование» сообщает, что страховщик застраховал автопарк, принадлежащий администрации Новороссийска. Договор страхования заключил региональный офис страховой компании, расположенный в Краснодаре. Все транспортные средства застрахованы по ОСАГО. Известна и стоимость контракта, она составила 433,8 тыс. рублей. По словам Кирилла Лукьянова,  директора Краснодарского филиала «АльфаСтрахование», в рамках договора застраховано 65 транспортных средств компании (микроавтобусы... Читать дальше...

Новосибирское зерно будут экспортировать в Иран, Турцию и Азербайджан

«Континент Сибирь Online» 

Из Новосибирской области за первые дни 2018 года вывезено поездами-экспрессами 20 тыс. тонн зерна. Сведениями поделились в пресс-службе регионального правительства. В Новосибирской области продолжают вестись работы по реализации рекордного урожая зерна. В облправительстве рассказали, что из региона в порт Новороссийска уже отправились первые три экспресса, груженные зерном, и готовится к отправке четвертый. Как пояснили в […]

ЧП в порту Новороссийска

Mortrans.info 

8 января в 10:25 у причала № 5 Новороссийского торгового порта при бункеровке судном «Марица» теплохода «Moondance II» произошел разлив нефтепродуктов, сообщает anaparegion.ru.

Читать дальше...

На Кубани МЧС объявило экстренное предупреждение

Avufa.ru 

На Кубани МЧС объявило экстренное предупреждение В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение – 12–15 января здесь ожидается ухудшение погодных условий. Это усиление северо-восточного ветра, его скорость может составлять 25–30 метров в секунду, особенно сильны порывы будут на участке от Анапы до Джубги, а также в районе Новороссийска – 30–34 метра в секунду. Об этом источник […]

Просматривали в Новороссийске 11.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни

В Новороссийске поликлиника №5 внедряет бережливые технологии