Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2018

Новости Новороссийска за 13.01.2018

Портовое хозяйство России вызывает зависть у соседей

«Мировое обозрение» 

 Российские морские порты продолжают наращивать обороты грузов почти по всем направлениям. Арктика ставит рекорды благодаря нефти и СПГ, а черноморским портам помогает высокий урожай зерна. Еще два года, и российская Балтика оставит прибалтийских конкурентов без российских грузов. Однако есть в этой бочке меда и ложка дегтя.

Читать дальше...

На выходных Кубань ожидают снег, метель и морозы

Avufa.ru 

На выходных Кубань ожидают снег, метель и морозы В Новороссийске порывы ветра будут достигать 25-28 м/с. Температура ночью -3…+2, в Сочи кое-где до +6; днем +2…+7. В ближайшие сутки в Иркутске будет наблюдаться переменная облачность, небольшой и умеренный снег. Главное Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило предупреждение на территории региона из-за налипания мокрого снега. Кое-где гололед, налипание мокрого снега. Предполагается понижение температуры воздуха […]

Украинский генерал испугался принимать военную технику, оставшуюся в Крыму

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко выразил опасение, что на украинской военной технике, оставшейся в Крыму, могут быть заложены «скрытые подрывные устройства».

Читать дальше...

Очевидцы: Мужчина выпал из окна в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

ЧП произошло 12 января. Как сообщают пользователи социальных сетей, поздно вечером на улице Героев Десантников из окна выпал мужчина. К потерпевшему подбежали очевидцы, оказали доврачебную помощь и вызвали "скорую". Прибывшие медики увезли пострадавшего в больницу. Информация о состоянии его здоровья не уточняется.

В Новороссийске ураган, парение моря и обледенение...

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным ГМБ - Новороссийск: 14 января в Новороссийске ожидается ураган северо-восточный порывами 35-38 м/с. Волнение моря 15-30 дм. Парение моря, медленное обледенение судов. Из-за погодных условий работа паромов на Керченской переправе временно остановлена, в связи с чем сотрудники ГИБДД по Краснодарскому краю рекомендуют воздержаться от поездок в указанном направлении во избежание заторовых ситуаций на дороге.

МЧС: В Новороссийске ожидается ураган

«РуФокс» 

В Новороссийске в ближайшие 3-7 часов и до конца суток 13 января, а также в течение суток 14 января ожидается очень сильный северо-восточный ветер (ураган) с порывами до 35-38 м/с. В Черном море синоптики прогнозируют шторм – высота волн...

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральное государственное бюджетное учреждение "ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕ   Южный федеральный округ. 13-14 января в Крыму снег, мокрый снег, ветер 17-22 м/с (14 января до 25 м/с). В Краснодарском крае 11-13 января на черноморском побережье ветер 20-25 м/с; в районе Новороссийска 12 января до 30 м/с, 13 января до 34 м/с. Читать дальше...



В Новороссийске сильный ветер снес с балкона местного жителя‍

Letnews.ru 

В Новороссийске разбушевавшийся норд-ост сдул с балкона 58-летнего местного жителя. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев. Происшествие случилось накануне, 12 января. В пятиэтажном доме на улице...

Футбольный гороскоп

Торпедо (Армавир) 

Друзья, в преддверии Старого нового года предлагаем вам особый, футбольный гороскоп. Верить ему или нет – дело каждого в отдельности, но прислушаться к звездам всё-таки стоит.

Читать дальше...

В Новороссийске ожидается ураганный ветер с порывами до 38 метров в секунду

ИА «Свободная трибуна» 

В городе объявлено чрезвычайное положение Краснодар, 13 января. Уже с утра в Новороссийске были видны последствия разгулявшейся стихии. Упавшие деревья придавили несколько автомобилей. Краевое отделение МЧС предупреждает о том, что в ближайшее время на город обрушится настоящий ураган. Ожидается северо-восточный ветер с порыв...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Приют романтиков / М. Артемьев. «Северо-Кавказские Соединенные штаты» :: Нон-фикшн

Частный Корреспондент 

В сорока километрах к югу от Новороссийска, на Черноморском побережье, в живописной бухте расположен небольшой курортный городок Геленджик. Захудалый и малоизвестный до революции, он приобрел при большевиках большую популярность и сделался одним из самых „модных" курортов в России.

Приют романтиков / М. Артемьев. «Северо-Кавказские Соединенные штаты» :: В мире

Частный Корреспондент 

В сорока километрах к югу от Новороссийска, на Черноморском побережье, в живописной бухте расположен небольшой курортный городок Геленджик. Захудалый и малоизвестный до революции, он приобрел при большевиках большую популярность и сделался одним из самых „модных" курортов в России.

Ураганный ветер в Новороссийске повалил деревья на припаркованные автомобили

ИА «Свободная трибуна» 

Во всем регионе объявлено экстренное предупреждение из-за погоды Краснодар, 13 января. Сразу несколько автомобилей пострадали от порывов ураганного ветра в Новороссийске. На данный момент известно о повреждении 5 авто, среди которых три иномарки и две отечественные легковушки. Инциденты с падением деревьев произошл...

В Новороссийске арестовали вымогателей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полиция Новороссийска задержала трех мужчин, которые вымогали деньги у горожанина. Их взяли после передачи выкупа. Сообщили в пресс-службе ГУ МВД Краснодарского края.

В Новороссийске прозвучат электросирены

ГТРК «Кубань» 

Оповещение населения будет проводиться сегодня, 13 января, в 11:00 в связи с неблагоприятными погодными условиями и возможным усилением ветра до 35 м/с.

Просматривали в Новороссийске 13.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования