Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2019

Новости Новороссийска за 11.03.2019

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: 126Э/126С Москва - Новороссийск

Rail-Club.ru 

Поезд 156М/155С Москва-Анапа передают из Московского филиала ФПК и, как планируют, заворачивают в общей оборот с поездом 126Э/126С Москва - Новороссийск СКВ ФПК. Поскольку 156М всегда был только плацкартным, то и 126Э становится так же плацкартным (из купейных вагонов будет штабной). Но могут ближе к отправлению добавлять купейные вагоны.

Что стало с полицаями после войны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях Советского Союза и стран Восточной Европы гитлеровцами и их приспешниками из числа местных предателей было совершено множество военных преступлений против мирного населения и пленных военнослужащих.

Читать дальше...

Стартовал конкурс «Кубок моря-2019»

Crimea-news.com 

Победители первого этапа примут участие во втором этапе, который запланирован на апрель текущего года. Сегодня в Севастополе и Новороссийске стартовал первый этап профессионального конкурса «Кубок моря-2019» среди экипажей кораблей Черноморского флота России....

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ О ВОПРОСАХ НЕФТЕДОБЫЧИ В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Добыча нефти. Нужна ли она вообще?

Тема нефтедобычи стала темой №1 в Абхазии. И кто бы что ни говорил, я напрямую увязываю это с предстоящими президентскими выборами.

Так нужна ли нам нефть вообще? Есть ли резон ее добывать?

В недавней передаче «Аизара» на Абхазском телевидении я так и не услышал ответа на неоднократно задаваемый ведущим вопрос - есть ли хотя бы одна страна в мире, которая, имея запасы нефти, отказалась от ее добычи? Оппоненты сознательно уходили от ответа. Читать дальше...

В Новороссийске рейтинг депутатов выявил аутсайдеров и лидеров

«Новороссийск - новостная лента города» 

Продолжается наш проект "Голосуй за депутата". Вот уже почти 30 тысяч читателей проголосовало за тех, кому они доверяют и знают. Лидерами народного доверия на 11 марта стали Илья Канакиди - 7935 голосов, Виталий Бут - 7684 голоса и Андрей Антонов - 2147 голосов.

В Новороссийске определились лидеры народного доверия

Блог сайта «Спутник» 

Менее ста голосов на сегодняшний день получили Павел Меркулов, Илья Ташматов, Сергей Санников (соответственно 72, 61, 45 голосов). Коэффициент народного доверия определяется путем голосования читателей на сайте «Nrnews.ru». Вы можете проголосовать за любое количество депутатов. Коэффициент народного доверия показывает, сколько активных сторонников имеет депутат и если рейтинг не повышается – это повод задуматься. Проект «Голосуй за депутата» представляет рейтинг качества работы народного избранника местного самоуправления. Читать дальше...

Российские мормоны побоялись судьбы «Свидетелей Иеговы»

Krasnopuz.bget.ru 

Задержание нескольких американских последователей религиозной организации мормонов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Новороссийске (Краснодарский край) может свидетельствовать о начале репрессий против этой церкви в России, считает куба...



О строительстве гостиницы в Прилагунье Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соцсетях много различных мнений о начале строительства гостиницы на Суджукской лагуне. Мы решили опубликовать мнение одного из независимых экспертов Сергея Якушева: "Несмотря на возмущения граждан и общественности, строительство продолжается. Почему так происходит?

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отправился на сборы в Абрау-Дюрсо

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Вчера, 10 марта, клубный автобус брянского «Динамо» отправился от базы в Отрадном в Новороссийск, сообщается на официальном сайте футбольного клуба «Динамо-Брянск». В окрестностях города-героя брянская команда проведет свой южный тренировочный сбор. Разместится брянская команда на УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо. Сбор продлится до 29 марта. В рамках сбора запланировано четыре контрольных матча. Ориентировочные даты проведения — 17, 20, 24 и 27 марта. Фото с сайта футбольного клуба «Динамо-Брянск»

Кубанские мормоны опасаются репрессий против своей церкви

Kavkaz-uzel.eu 

Решение Краснодарского краевого суда о депортации двух американских мормонов связано с началом репрессий против этой церкви в России, предположили верующая из Новороссийска и адвокат Сергей Глизунца. В деле нет доказательств того, что миссионеры под видом проповеди преподавали английский язык, настаивает защита.

Нарядами вневедомственной охраны пресечены кражи в двух городах черноморского побережья

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Сочи и Новороссийске сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю задержали лиц, подозреваемых в совершении краж из магазинов самообслуживания.

Отзывы о поездах • Re: 126Э/126С Москва - Новороссийск

Rail-Club.ru 

wsa-79:

Катёна19: Добрый день! Подскажите пожалуйста в этом году в составе 126С будут только плацкартные вагоны??? С 1 по 14 вагоны все плацкарты! А купе то будут?


Обязательно будут. Штабной вагон

Ну я серьезно... или в поездее купе вообще не предусмотрены и он весь плацкартный?

Одесского профессора уволили за реплику о Новороссийском генерал-губернаторстве и грозят СБУ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Профессора кафедры новейшей истории Одесского университета имени Мечникова Андрея Поспелова уволили с нового места работы в Национальном университете «Одесская морская академия».

Скандал вокруг Поспелова разгорелся ещё несколько месяцев назад, когда активисты общественной организации «Народная люстрация» обвинили его в сепаратизме.

Читать дальше...

Жителей Крыма предупредили об ураганном ветре

«INFORMER» 

Сегодня, 11 марта, в течение суток на полуострове ожидается сильнейший ветер, который будет дуть со скоростью 20-25 м/с. Он способен спровоцировать ДТП, обрывы и остановить работу паромной переправы. Об этом информирует пресс-служба регионального главка МЧС, ссылаясь на сообщение крымских синоптиков.

Читать дальше...

Российская нефть пришла на смену венесуэльской

«Нефть и Капитал» 

Уровня 2011 года достиг экспорт в США российской нафты и топочного мазута Резко вырос экспорт российских нефтепродуктов в США за неделю с 23 февраля по 1 марта 2019 года, достигнув уровня 2011 года, когда был зафиксирован максимум, сообщил инвестбанк Caracas Capital Markets в записке для клиентов, которая оказалась в распоряжении РБК. По мнению банка, рост поставок нефтепродуктов из России стал результатом потери американцами венесуэльской нефти из-за известных событий. Россия «извлекает выгоду из краха Венесуэлы»... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.03.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в стране