Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2019

Новости Новороссийска за 21.03.2019

12 лучших российских фильмов-открыток, которые помогут в путешествии

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

kinopoisk.ru

Несмотря на то, что российский кинематограф принято ругать, существует немало отличных фильмов, которые могут послужить открыткой для городов, где происходит их действие. Не верите? Тогда вашему вниманию представляется дюжина лучших российских фильмов-открыток. Не будем затягивать, давайте же начнем!

Открывает наш список лента Николая Хомерики «Сказка про темноту» 2009 года. Сюжет ленты, которая больше подойдет для артхаусных кинотеатров, разворачивается в далеком Владивостоке. Читать дальше...

Почему Россельхознадзор запретил ввозить турецкие яблоки через Белоруссию

Блог сайта «Газета.ru» 

Под видом яблок из Турции в Россию может поступать продукция из стран, которые ввели в отношении России санкции. Поставки происходят через Белоруссию, утверждает Россельхознадзор. Ранее Москва неоднократно заявляла о нелегальных поставках через Минск. Белорусская сторона обвинения в свой адрес отвергает.

Читать дальше...

Власти Кубани расширяют географию взимания курортного сбора

Kuban.iNFO 

К этому эксперименту хотят подключить ещё несколько муниципалитетов. Вначале курортный сбор планируют вводить в Новороссийске, а также в двух районах — Ейском и Темрюкском, а в перспективе — в Лабинском, Апшеронском и в Мостовском.

Assocalzaturifici: Присутствие на российском рынке остается ключевой задачей для наших компаний

Riamoda.ru 

В рамках 51-й выставки «Обувь. Мир кожи», стартовавшей 19 марта в ЦВК «Экспоцентр», представлена итальянская экспозиция, которая объединяет 106 компаний и занимает около 2500 квадратных метров выставочного пространства, сообщает Агентство ИЧЕ.

Читать дальше...

Россельхознадзор с 22 марта запретил ввоз турецких яблок через Белоруссию

MskAgency.ru 

21.03.2019 20:19. Агентство "Москва".

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 22 марта 2019 г. запретила поставки турецких яблок в РФ транзитом через Белоруссию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Южные припортовые ж/д станции показали рекордные объемы суточной выгрузки в 2018 году

ИА «ПортНьюс» 

Южные припортовые железнодорожные станции в 2018 году показали рекордные объемы суточной выгрузки. Как передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом сообщил начальник логистического центра Северо-Кавказской дирекции управления движением СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Константин Кудряшов, выступая 20 марта 2019 года на юбилейном транспортном форуме «Югтранс-2019» в Геленджике.Он уточнил, что структуре общей выгрузки доля вагонов... Читать дальше...

Экипаж патрульного корабля Черноморского флота России учился «выживать» – командование

Крым.Реалии (ru) 

Экипаж патрульного корабля Черноморского флота России «Василий Быков» провел корабельное учение по борьбе «за живучесть». Об этом 21 марта сообщает пресс-служба Минобороны России. «В ходе учения был отработан сценарий, по которому в одном из отсеков патрульного корабля произошло возгорание и задымление. В результате борьбы за живучесть личный состав аварийных партий выполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств защиты, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара в отсеке. Читать дальше...

Руководитель управляющей компании в Новороссийске подозревается в хищении денег жильцов

«Московский Комсомолец» 

В отношении руководителя одной из управляющих компаний Новороссийска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, свершенное с использованием служебного положения).

город Нурсултан и другие часто переименованные населенные пункты

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые
Намедни тут услышал о желании нового руководителя Казахстана отдать должное предыдущему и переименовать свою столицу в город Нурсултан.

Ну что же. Эту будет уже 5 переименование в не очень долгой истории этого красивого города. Ибо первоначально он назывался Акмолинск. Слово «Акмола» в переводе с казахского языка означает «Белая Святыня» (или «Белая могила»). Это объясняется тем, что в 20 километрах от города находится одноимённое урочище Тайтобе, на вершине белого... Читать дальше...

Россельхознадзор запретил ввоз турецких яблок в Россию через Беларусь

Россельхознадзор 

В связи с высокими рисками ввоза на территорию России транзитом через Беларусь «санкционной» продукции под видом продукции, произведенной в Турции, Россельхознадзором принял решение  с 22.03.2019 года запретить реэкспорт свежих яблок, происхождением Турецкая Республика, из Республики Беларусь.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Как и зачем меняется структура российской армии

Блог сайта «Анализируй это» 

США усиливают военное присутствие в Европе, но и Российская армия активно меняется. Возрождаются дивизии – «взломщики» обороны противника, которые и сами способны эффективно сдерживать натиск наступающих сил. В недрах Минобороны зреют планы по увеличению количества военных округов. В чем смысл всех этих перемен?

Читать дальше...

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о краже

МВД России 

Следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя Сочи, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Школа на 1100 мест в Новороссийске получила разрешение на строительство

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт