Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2019

Новости Новороссийска за 13.06.2019

Интересный, разнообразный, безопасный

Блог сайта «Аргументы недели» 

Таким обещает быть летний отдых для юных кубанцев во время школьных каникул. Об этом шла речь на пресс-конференции для журналистов печатных и электронных СМИ с участием первого заместителя министра культуры Краснодарского края Максима Усатюка, заместителя министра образования, науки и молодежной политики региона Андрея Цветкова, заместителя министра труда и социального развития края Ирины Чарковой, начальника управления, отвечающего за оздоровление детей, Виктории Чубасовой и руководителя управления... Читать дальше...

В Новороссийске начал работу юнармейский лагерь ДОСААФ «Будущий воин»

Минобороны РФ 

Школьники посетят музеи, воинские части и боевые корабли Новороссийской военной морской базы, большое внимание будет уделено правому воспитанию и гражданскому просвещению ребят.

Общество: Нужны ли России новые авианосцы

«Взгляд» 

Появились новые сообщения о начале разработки Россией проекта нового авианосца - на этот раз атомного. Это вновь сделало актуальным вопрос, который российские моряки обсуждают десятилетия: нужен ли стране авианосный флот, где его размещать - и что делать с единственным оставшимся в стране подобным боевым боевым кораблем, ТАВКР «Адмирал Кузнецов»?

Министерство обороны России начало работы по формированию тактико-технического задания (ТТЗ) на перспективный российский авианосец. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве. Читать дальше...

В Новороссийске состоялось заседание Координационно-методического совета Нотариальный палат Южного Федерального округа

Notariat.ru 

Заседание Координационно-методического совета нотариальных палат субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ, состоялось 708 июня 2019 г. в Новороссийске (Краснодарский край). Участие в мероприятии приняли президенты нотариальных палат Республики Адыгея (Людмила Самогова), Республики Калмыкия (Нина Эминова), Краснодарского края (Галина Чернова), Астраханской (Нина Чигарова), Волгоградской ...

В Новороссийске на входе в школу повесили табличку с ошибкой

«Российская газета» 

Жителей Новороссийска возмутила появившаяся в Сети фотография таблички на входе в новую школу: в надписи над образовательным учреждением нашли целых две ошибки. Сегодня табличку заменили



Строительство Дальнего западного обхода Краснодара планируют начать осенью

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Строительство Дальнего западного обхода Краснодара на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае планируется начать осенью текущего года. Об этом в четверг, 13 июня, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Читать дальше...

Волгоградский казачий театр отправится на международный фестиваль

Vpravda.ru 

Делегация Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра едет в Новороссийск на II международный фестиваль «Театральная гавань». Туда волгоградские артисты повезут музыкальную программу и спектакли «Украденное солнце», «Палата бизнес-класса».

Читать дальше...

На Кубани малыш вдохнул маленькую травинку и едва не задохнулся

Sputnik.ru (происшествия) 

Врачи вовремя прооперировали ребенка и спасли ему жизнь. В Новороссийске родители 10-месячного ребенка заметили, что малыш начал задыхаться. Кашель не прекращался на протяжении двух часов. Забили тревогу. В ходе обследования обнаружилось, что в бронхи малыша попала травинка. Назначили операцию.

В профсоюзе моряков уточнили число россиян на загоревшемся в Оманском заливе танкере

«Взгляд» 

На борту одного из танкеров, загоревшихся в Оманском заливе, находились 12 моряков из России, все они эвакуированы, сообщили в четверг в пресс-службе Российского профсоюза моряков.

«Двенадцать человек (россиян), все они эвакуированы на сушу, никто не пострадал. Они из южных регионов – Новороссийск, Краснодар, Туапсе», – сказала представитель профсоюза, передает ТАСС.

Читать дальше...

Отмывать бензином пришлось детей, искупавшихся в море в Анапе

Блог сайта «Спутник» 

В Анапе детей пришлось отмывать бензином после купания в море – только так можно было избавиться от густой мазутной пленки, которая испачкала тело, сообщает ИА KrasnodarMedia . Снимки опубликовал местный инстаграм-аккаунт, добавив, что мазутная пленка образовалась на пляже Малая бухта. Есть предположение, что выбросы сделали танкеры или военные сторожевые корабли, идущие в Новороссийск. Отмыться от мазута детям помогли сотрудники пляжа. В комментариях кубанцы высказали предположение, что это вовсе на Анапское побережье... Читать дальше...

В Геленджике в 2019 году начнут строительство двух новых авторазвязок

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 13 июня проинспектировал состояние ведущих к морю кубанских дорог. В поездке его сопровождали вице-губернатор Анатолий Вороновский и представители федеральных дорожных компаний. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, глава региона, в частности, осмотрел трассу от города-курорта Геленджика до города-героя Новороссийска. В целом Вениамин Кондратьев остался удовлетворенным состоянием дороги. По его мнению, трасса не вызывает... Читать дальше...

Новорожденного мальчика оставили в бэби-боксе в Краснодаре

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ночь на 13 июня в бэби-боксе в Краснодаре оставили новорожденного мальчика, сообщило региональное министерство здравоохранения. Ребенка оставили в бэби-боксе больницы скорой медицинской помощи, предварительный осмотр новорожденного показал, что мальчик здоров. В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей. Отмечается, что за восемь лет существования бэби-боксов в крае в них подкинули 26 детей. Сейчас на Кубани действуют пять бэби-боксов, два в Краснодаре, а также по одному в Сочи, Новороссийске и Армавире. Читать дальше...

Юношеская сборная Южной Осетии по футболу выиграла турнир в Анапе

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Юношеская сборная Южной Осетии по футболу «Барсаланы» стала чемпионом всероссийского детско-юношеского фестиваля «Летний кубок Спартака».

Турнир проходил 6-13 июня в на стадионе «Спартак» города Анапы.

На фестивале приняло участие 12 команд, которые разделили на две группы по шесть команд в каждой. Сборная Южной Осетии попала в группу «Б».

Как рассказал тренер команды Алан Казиев, они играли в группе с командами «Аметист» города Отрадное... Читать дальше...

В Зеленодольске Песошин и Евкуров спустили на воду корабль «Ингушетия»

Zpravda.ru 

Большая вода - большому судну. Как сообщает ТАСС, патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», построенный в Зеленодольске, войдет в состав военно-морского флота России. Вот-вот в Новороссийске пройдёт торжественная церемония подъема Андреевского флага. И еще одного торжество состоялось на заводе имени Горького: на гладь Волги спустили малый ракетный корабль «Ингушетия».

Воин Кунгурского полка участвовал в операции «Звёздочка» по спасению детей-доноров из фашистского плена

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Василий Барминский, начавший боевой путь в 416 СП, будучи зам. командира партизанского отряда имени Щорса, участвовал в операции «Звёздочка», спасшей жизни почти 200 детей. 7 мая в передаче «Пусть говорят», названной «Доноры крови для солдат вермахта: 90 спасённых детей лётчика Мамкина» принял участие и сын воина 416-го, Кунгурского, полка 112 СД Василия Васильевича Барминского - Леонид. Эту интересную новость нам сообщил капитан 2 ранга в отставке Евгений Петров, живущий в Новороссийске.

Просматривали в Новороссийске 13.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт