Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2021

Новости Новороссийска за 02.09.2021

Оперштаб Кубани снял запрет на купание в море в Анапе после экспертизы воды

Блог сайта «smi.today» 

© РИА Новости / Виталий ТимкивПерейти в фотобанкЧитать ria.ru в В Анапе после экспертизы воды на соответствие санэпиднормам снят ранее наложенный запрет на купание в море, сообщает оперштаб Краснодарского края. На минувшей неделе управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщило, что морская вода в Анапе и Новороссийске не соответствует гигиеническим нормам. Отмечалось, что местным властям была […]

Экспорт нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск более чем утроила ГНКАР

Блог сайта «Нефть Капитал» 

В январе–августе 2021 года госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) экспортировала по нефтепроводу Баку-Новороссийск 668,37 тыс. тонн нефти, сообщается в материалах «ЦДУ ТЭК».

Читать дальше...

В Сочи подъемный кран повредил газовую трубу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи подъемный кран повредил газовую трубу

В Сочи на улице Амбровой на стройплощадке рухнул строительный кран. Об этом рассказал телеграм-канал «Телетайп Краснодар».

Как сообщает автор видео, строительный кран повалился из-за того, что сошла вода. После падения была повреждена газовая труба. Слышно, как кто-то просит не курить возле опрокинутой машины. Теперь на строительном объекте ожидают подъема крана, а жители улицы Амбровой восстановления подачи газа.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...



«Совкомфлот» и «НОВАТЭК» заключили с МГУ им. Г.И. Невельского соглашение о подготовке морского персонала для работы в Арктике

ИА «ПортНьюс» 

Соглашение подписано в рамках ВЭФПАО «Совкомфлот», ПАО «НОВАТЭК» и Морской государственный университет им. адмирала Г.И. Невельского заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области обучения специалистов для дальнейшей работы в составе экипажей арктических газовозов, обслуживающих проект «Арктик СПГ 2». Об этом сообщает пресс-служба СКФ.Соглашение подписано в рамках VI Восточного экономического форума в день открытия Дальневосточного... Читать дальше...

Геленджик, Анапа, Новороссийск: 2 сентября 2021 года — продолжаются ливни, есть угроза подтопления ряда территорий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

2 сентября 2021 года в некоторых районах Кубани прошли мощные ливни с градом и шквалистым ветром. Не обошли дожди стороной и курорты Черного моря — Геленджик, Анапу, Новороссийск. К счастью ливни идут не целый день, а небольшими залпами. Геленджик, Анапа, Новороссийск: 2 сентября 2021 года — продолжаются ливни, есть угроза подтопления ряда территорий Геленджик Информации ...

В Краснодарском крае водитель арендованного авто спровоцировал ДТП

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае водитель арендованного авто спровоцировал ДТП

В Краснодарском крае из-за ДТП на трассе «Новороссийск-Керченский пролив» перевернулась каршеринговая Kia. Об этом рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Краснодарскому краю.

- водитель автомобиля Kia, при осуществлении перестроения, не предоставила преимущества в движении и допустила столкновение с автомобилем BMW, который двигался в попутном направлении, после чего водитель автомобиля Kia, совершила опрокидывание транспортного средства... Читать дальше...

Журналистка телеканала « Кубань 24» вышла в финал «ТЭФИ- Мультимедиа»

Кубанский репортер 

Организатором Премии выступила Академия Российского телевидения, соорганизатор – Союз журналистов России. В число финалистов среди телевизионщиков в номинации «Репортёр» вошла Александра Проскурина, с программой «Норд-ост. Новороссийск». На конкурс поступило 1200 заявок. К участию в качестве номинантов было допущено 898 заявок. В конкурсных номинациях «ТЭФИ-Мультимедиа» 2021 года за победу боролись 75 проектов из разных регионов России, […]

"Транснефть" ушла в несознанку: кого обвинят в разливе топлива?

Babr.ru 

Пока "Транснефть" и КТК все отрицают, Следственный комитет России на транспорте возбудил уголовное дело по факту аварии под Новороссийском. Виновных обещают найти и наказать. Вопрос только в том, кого решат сделать козлом отпущения.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


В рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" городская поликлиника №7 города-героя Новороссийск получила новый автомобиль "Нива"

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Внедорожник поможет медикам оперативно выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь жителям поселка Верхнебаканского с населением почти 8 тысяч человек.

Совершенствование первичной медико-санитарной помощи - одно из важных условий развития здравоохранения, и во многом оно зависит от того, насколько оперативно такая помощь придет к пациенту.
Всего для медиков в текущем году приобретено 344 автомобиля, которые давно зарекомендовали себя как надежные и достаточно простые в эксплуатации и техобслуживании.

В Туапсе женщина с ребенком погибли от отравления угарным газом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе женщина с ребенком погибли от отравления угарным газом

В Туапсе на улице Карла Маркса в одной из квартир дома правоохранители обнаружили два тела – 45-летней женщины и ее 11-летнего сына. Тревогу забил муж погибшей, когда он не смог до нее дозвониться. Сам мужчина находился на работе в другом городе. Тогда он обратился в полицию.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники, зашли в квартиру и увидели в ней двоих погибших.

- По имеющимся данным предварительной причиной... Читать дальше...

На Кубани полицейские и общественники приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

На территории Краснодарского края продолжается Всероссийская благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Адресную помощь нуждающимся семьям оказали в Павловском, Крыловском, Крымском, Кущевском, Новопокровском, Отрадненском, Тимашевском, Щербиновском районах, а также в городе Новороссийске.

Что происходит с лайнером «Князь Владимир», застрявшем в порту Сочи

Ассоциация туроператоров России 

Черноморские круизы для многих туристов неожиданно закончились - лайнер Князь Владимир не выпустили в море из Сочи. Постарались узнать, что сейчас происходит на борту, как реагируют на происходящее туристы и на какую компенсацию рассчитывают пассажиры.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля