Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2022

Новости Новороссийска за 05.12.2022

Экономика: Как Россия подготовилась к нефтяному эмбарго ЕС

«Взгляд» 

Наступил день, когда Евросоюз официально отказался от российской нефти. Германия при этом делает хорошую мину при плохой игре: пытается уговорить Индию выступить вместе с Западом против российской нефти. Москва тем временем незаметно для всех скупает на рынке сотни танкеров. Чьи действия бессмысленны, а чьи принесут плоды?

В понедельник, 5 декабря, вступили в силу потолок цен на российскую нефть и нефтяное эмбарго ЕС. Это сулит кардинальные изменения на мировом рынке нефти. Впрочем, нефтяное эмбарго было известным событием... Читать дальше...

Под «нефтяным потолком»: какие лазейки оставили в ЕС при введении предельной цены на российскую нефть

Телеканал «Звезда» 

Под «нефтяным потолком» теперь придется жить миллионам европейцев. Сегодня вступили в силу сразу несколько международных запретов в отношении российской нефти. Страны «большой семерки» решили не покупать ее дороже 60 долларов за баррель. Также запрещен ввоз российской нефти в Евросоюз морским путем. Чем обернутся попытки недружественных стран наказать Россию «нефтяным рублем» - последствия для Европы и России, изучила Росина Бодрова. Газовая горелка в руках протестующего - как символ австрийского отчаяния. Читать дальше...

На популярных курортах стало больше квартир для покупки

Lenta.ru 

За период с ноября 2021 года по ноябрь 2022 года объем предложения вторичного жилья в приморских городах Краснодарского края (Анапа, Геленджик, Ейск, Новороссийск, Приморско-Ахтарск, Сочи, Темрюк, Туапсе) вырос на 2,49 процента, или 1036 лотов. Суммарный объем предложения в этих городах составил 42,5 тысячи объектов.

Новороссийская таможня оформила первый регулярный паром на автопаромной линии из Турции

«РуФокс» 

В регион деятельности Новороссийского юго-восточного таможенного поста Новороссийской таможни прибыл первый регулярный паром на автопаромной линии – судно «Barbaros», флаг Камерун. На его борту в Россию из Турецкой Республики...



В Краснодарском крае ожидает суда обвиняемый в мошенничестве предприниматель

МВД России 

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

Предприниматель из Новороссийска обманул государство на 4 млн

Блог сайта «Живая Кубань» 

Предприниматель из Новороссийска обманул государство на 4 млн

Следователи Новороссийска завершили уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя. Его обвиняют по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, являясь директором строительной компании, мужчина заключил контракт с администрацией Новороссийска на приобретение устройства системы ливнеотведения. Он получил денежный аванс, на который приобрел и установил трубу. Читать дальше...

В России подорожают билеты на поезда на 8 процентов: в новый год с новыми расценками

Блог сайта «ВК Пресс» 

Тарифы на перевозки пассажиров в вагонах купе, СВ и класса «Люкс» поездов формирования, который курсирует внутри России, повысят на 8,1 процента. Об этом сообщают РИА Новости.

Большинство вагонов категории класса «Люкс», купе и СВ задействует систему динамического ценообразования. Стоимость билетов зависит от сезона, дня недели и спроса.

В январе стоимость билета по маршруту Краснодар-Москва по новому тарифу будет начинаться от 5 тысяч рублей.
Маркетинговые акции и специальные... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


На Кубани ожидает суда обвиняемый в мошенничестве предприниматель

МВД России 

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

На Кубани росгвардеец спас пожилую пару: вынес их из горящего дома

Блог сайта «ВК Пресс» 

Огонь заметил стажер отдела вневедомственной охраны. Молодой человек вызвал на место пожарных. Однако не стал дожидаться их приезда и бросился на помощь.

В одной из комнат он обнаружил пожилую пару без сознания. Парень вынес их на улицу и оказал доврачебную помощь. Кроме того, он самостоятельно приступит к тушению пламени.

Ранее мы писали: На Кубани мужчине дали срок: изнасиловал своего сына. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Армавира.

На Кубани при пожаре дома погиб хозяин: его жена успела спастись. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.12.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России