Главные новости Новороссийска
Новороссийск
2021

Кубанская лучница Мария Сидоренко выиграла золото на Паралимпийских играх в Токио

0

Спортсменка из Новороссийска стала чемпионкой в стрельбе из лука в парном смешенном разряде. На олимпиаде она выступала вместе с Кириллом Смирновым.

В финали россияне одержали победу над итальянской парой Стефано Трависани – Элизабетта Мейно со счетом 5:4. Ранее Сидоренко и Смирнов выиграли у сборных США, Южной Кореи и Китая. Эта медаль стала 36-м золотом для сборной России. Всего в копилке нашей страны 114 наград.

С успешным выступлением на играх кубанскую спортсменку поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

Наша спортсменка Мария Сидоренко на Паралимпийских играх в Токио принесла в копилку сборной страны еще одну золотую медаль. Она стала чемпионкой в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. Поздравляю!

написал глава региона в своем Telegram-канале.

На XVI Паралимпийских играх в Токио выступают 11 кубанских спортсменов. Соревнования начались 24 августа и завершатся 5 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Парад без зрителей и полевая кухня: программа праздничных мероприятий на День Победы в Новороссийске

AIG: компании из Индии предлагают сокращенные доставки в Россию